Про мельницу что - нибудь известно? Где такая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (26082)
Ветряные Мельницы Консуэгра и история Дон Кихота

Консуэгра (исп. Consuegra) — муниципалитет в Испании, входит в провинцию Толедо, в составе автономного сообщества Кастилия — Ла-Манча. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Кампо-де-Сан-Хуан.

Консуэгра - замечательный городок, который по причине своей малой доступности общественным транспортом был обойден вниманием массового туриста. А оно и слава богу, поскольку толпы туристов в этих местах там ни к чему. Речь идет о ветряных мельницах, с которыми когда-то боролся Алонсо Кихано, в миру более известный как Дон Кихот, описанный в книгах испанского писателя Мигеля де Сервантеса. Есть много разных легенд и исследований, а существовал ли рыцарь. И многие склоняются к таковому. Например, по версии писателя Германа Арсиньегаса, одним из прообразов Дона Кихота для Сервантеса мог послужить завоеватель Колумбии Гонсало Хименес де Кесада, чьи походы в поисках Эльдорадо обросли многочисленными домыслами и легендами.

Мельницы находятся за городом на живописном холме.

Мельницы были серьезным капиталом и переходили от отца к сыну. Удивительно, что при наличии современных технологий, мельницы перестали использовать только в 1980 году.

У каждой мельницы есть свое имя. Всего в Консуэгре 13 мельниц: Sancho, Bolero, Ruinas, Mambrino и др.
ФОТО

https://yandex.com/images/search?from=tabbar&text=...
https://www.lepetitcolibri.com/single-post/lugares...