Почему и как армяне стали на столько слабыми, что теряют земли век за веком?!....

В древности у них было огромное царство, куда входила часть территории Турции Ирана и то, чем владеют сейчас азеры. А теперь даже свой священный символ, гору Арарат и то проипали туркам лет 100 назад, не говоря уж про Шушу и прилегающий район.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
нельзя любить свою родину вдали от нее и ждать, что она будет процветать сама по себе.
Как бы ни было больно. Армяне боготворят все свое, но в большей массе - эмигранты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230130)
Зато они по всему миру расселились.
Верховный Наставник (169975)
Греки, латиняне? про кельтов вообще молчу. шведы опять же. только мы вечны)
Наставник (80469)
А теперь просто посмотри на глав корпораций в РФ))и посчитай фамилии ,которые заканчиваются на..-ян)
Верховный Наставник (105904)
Все империи либо постепенно угасают,
либо разваливаются одномоментно.
Империи обречены.

а такие небольшие государства как Дания, Швеция, Новая Зеландия обязательно веками процветают.