Проживая в СССР - почему школьные отличники и хорошисты не вписались в перестройку?

а троечники и лодыри на вершинах власти...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (594851)
Так однозначно сказать нельзя .если на мой класс смотреть , то вписались разные .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162365)
а ты полагаешь сейчас что то изменилось?
Лодыри привыкли не работать, а чтобы все сразу и бесплатно. Вот обманом и приватизировали заводы за копейки
Хранитель Истины (462147)
Потому что нет привычки расталкивать локтями....
В жизни успешнее тот, кто живет по закону курятника: клюнул ближнего, обосрал нижнего и перебрался на верхнюю жердочку.
Верховный Наставник (186599)
т.е. наверху нет людей с образованием , с партийной родословной (?)
Потому что отличники и хорошисты врать не умели и были верны правды!!!!!
Верховный Наставник (230624)
Зануды.
Верховный Наставник (232813)
Ды конешно, как раз таки наоборот. Сейчас на вершинах власти и бизнеса, находятся в основном бывшие партийные и комсомольские функционеры, а они по определению не могли быть троечниками..
Наставник (71304)
Если посмотреть, кто приватизировал наши заводы, то можно увидеть, что это люди с высшим образованием, и далеко не троечники. Просто оказались в нужное время и в нужном месте. А троечники и лодыри в бандиты пошли, откуда и смогли в эшелоны власти пролезть, отмыться, и, вроде как, в порядочных людей превратиться. Так что, я думаю, что во власти всяких хватает, и троечников, и отличников....но очень, порой, бессовестных. Это по моим наблюдениям.
Наставник (69351)
глупость написали. в таких делаах решали и решают связи знакомства инициатива пробивная нагловатость
Верховный Наставник (164737)
Зато хорошо в нее вписались барыги , темнилы и любители жить за счет других.
В "перестройку" вписались, а вот согласиться с развалом СССР не смогли.
Я про то, что многие "хорошисты" решили оставить себе самое главное - совесть и чувство собственного достоинства. Другое дело, что сохранить все это - очень трудно, не сломавшись
Хранитель Истины (487970)
Ментальность иная! По-другому ПОРЯДОЧНОСТЬЮ называется...