Про внешность. Сейчас в инсте, токе и так далее очень могло совсем молоденьких девочек

с ринопластикой, филлерами, подколотыми губками и уже даже с "лисьим взглядом".
Выглядит это, конечно, шикарно.
Обычные смертные (без хирургического и косметологического вмешательства) сильно проигрывают внешне.

Вы за или против?
Если это ваши дети. Те, кому ДО 25.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (233550)
Ринопластику (это же про нос, да?) в нашем маленьком
провинциальном городке еще в 80-х годах сделала одна девушка, я ее хорошо знала. Но у нее был большой, немного крючковатый нос, почти как у бабы Яги. Так вот операция преобразила ее до неузнаваемости. Носик стал небольшим и аккуратным. Девушка стала красавицей. В таких случаях я двумя руками за ринопластику. Только в таких!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я не против ринопластики и подколотых губок, в пределах разумного.
Не против пирсинга в пупке и в ушах.
Не против небольших татушек, сделанных со вкусом.
Я против перебора и фанатизма...
И еще, человек должен всё это делать не раньше 21 года,
потому что раньше - еще кидает из стороны в сторону...
Мудрец (18648)
Чем бы не тешились, абы не крали) все должно быть в мкру

а это моя бабушка

Я прошу прощения, рискую навлечь на себя гнев многих Но мне лично вообще не нравятся эти "подколотые" и "подтянутые" девочки от слова "совсем". Они все абсолютно на одно лицо, один и тот же типаж. На мой взгляд - это граничит с уродством. И ничего шикарного в этом не вижу, наоборот, считаю это убожеством и подражательством, отказом от самих себя, закомплексованностью и стремлением быть одинаковыми под одну гребенку....Извините, если кого-то задела.
Верховный Наставник (122696)
Это выглядит забавно. Зверушки из зоо.
В тик токе я люблю Настю

Конечно за
Но на других!
ЖЕНЕ СИСЬКИ ВОТ УЖЕ ГОД СДЕЛАТЬ ЗАПРЕЩАЮ
Мне кажется это диким: мы ведь говорим про моду на человеческое тело. Более того это большая ошибка: мы ведь считываем визуально других людей и быстро решаем, ‘наши’ они или нет
Так они изменит свой разрез глаз и захерачит скулы, которых нет, и ее мужчина не обратит внимание на неё

А то, что оно выглядит все шикарно - это лишь навязанное нам восприятие) в древней Греции женщина должна была быть без груди и физически развитой, в средневековье - с широким тазом и нетренированной вообще, с выбритым лбом к тому же, в ренессансе - с такой тонкой талией, что иногда ломались рёбра
И если нас выглядят женщины с очень высоким лбом на картинах средневековья странно, то тогда был самый смак
Пройдёт время и лисьи взгляды со скулами тоже уйдут в прошлое и дурочки побегут кроить себя под изменившиеся стандарты

Это очень выгодный бизнес: внушить людям, что они должны выглядеть иначе
Хранитель Истины (303153)
Против.
Ничего шикарного в этом не вижу. Выглядят все на одно лицо, как куклы восковые, ни красоты, ни индивидуальности)))
Нет, ну я могу еще понять, когда тетки после 40-ка из трусов начинают выпрыгивать, лишь бы выглядеть помоложе и ходят на утяжки с подкачками. Но молодежь 20-летняя куда лезет? Что же с ними дальше будет?)))
Верховный Наставник (101033)
Нет, это не мои дети.)) Моей дочери 23, сыну 19. Они ничего такого не делали и не собираются. И правильно.) Все эти "перекроенные" - они же на одно лицо как "под копирку". Не считаю это красивым. Ещё и риск попасть к какому-нибудь криворукому специалисту. Примеров неудачных операций множество.