Помню при отце народов было просто "состояние опьянения"))русские шагнули дальше)

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (738676)

Все ясно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161578)
Не.. ты хочешь сказать, что если я выпила 100 грамм коньяку, то меня в парк пускать нельзя, штоля?!!
Верховный Наставник (150879)
Пятак,а тебе сколько годиков то вообще?!отца народов помнишь...