А я перестала читать, последнее, что читала, это Мастер и Маргарита, все пыталась найти смысл в этом произведении, но так и не нашла

Как может измениться смысл и подача с возрастом?
Дополнен 3 года назад
Вот у Драйзера все четко, понимаешь, чток чему, а Булгаков что хотел донести? Или я тупаяи не поняла?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (594026)
Драйзер и Мопассан -психологи , Булгаков мистик и баловался запрещёнными препаратами .его не понять .не его одного кстати
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Странно..я читаю книги потому что это шоу - оно или интересное или нет.
Верховный Наставник (154091)
Булгаков хотел донести-покупайте масло в магазинах у дома
Кажись там посыл не вестись на дармовщинку, когда в театре "бесплатные" наряды были, или когда все нахлебники приехали получить квартиру покойного, но как следует получили за свою алчность. Высмеивание жадности, малодушия, жажды халявы и т д.

Основа конечно путь Иисуса и милосердие.
Его аниагонист "Воланд" творит беспредел в Москве.
Но кое-что он сделал хорошее, как плату за то, что Марго провела ежегодный бал, он вернул ей мастера.
Ну может и любовь главных героев основа, то что они преодолели все преграды и нашли друг друга.
Даже с помощью сатаны