Вопрос семейным людям

Вы счастливы в семье?
я наблюдаю за семейными парами на улицах, магазинах... торговых центрах, почему каждая вторая пара так несчастна? в глазах печаль, тоска. грусть-на руках ребенок, в коляске еще один.... неужели семейная жизнь так угнетает? расскажите, а то я стала бояться ((((
о блин,спасибо за лидера
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Семья это не равно счастье. И многие, кто бежит от страха одиночества в семью,за штамп и остаются в одиночестве, причём в двойном. Семья не панацея,туда нужно идти только по любви, всё остальное не имеет смысла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223714)
Если помогать друг другу, каждый день будет праздник даже если ребёнок капризничает)
убеждалась в этом не раз. всё налегке и поводы для радости находятся.
ну а в твоём описанном варианте как раз случаи, когда каждый зациклен на себе.
"я устал", "я тоже устаю вообще-то" и расход по разным комнатам.
тоже знакомо..

не бойся)
просто над отношениями нужно работать.
грамотно и осторожно.
А чего бояться?
Если ты не замужем.

Смысл бояться заранее?))
Верховный Наставник (180754)
...семейная жизнь так угнетает... Ну, что тебе сказать? После ЗАГСа, все "угнетённые", буквально через полгода начинают весить в два раза больше..., это так, между прочим...

Доброго Денёчка! )))
Верховный Наставник (154016)
женщины разучились колоть дрова и топить очаг
Хранитель Истины (379643)
Я замужем уже 36 лет и мне хорошо в статусе жены. Я очень люблю своего мужа и он меня любит. Нам хорошо вместе.
Просветленный (531513)
Они просто устали. Детей деть некуда чтоб отдохнуть, потому что бабушки сильно занятые, а давно не отдыхавшим людям всегда невесело))
Верховный Наставник (202322)
Ну если не любят друг друга, чем раньше узнаешь, тем быстрее рабежишся. Вот уже 43 года мучаюсь, а вот дети держали
Верховный Наставник (213790)
Я в браке уже 28 лет.
Не всегда всё было гладко, особенно - поначалу, когда учились жить вместе и быть счастливы.
Тем более - это было трудное время, 90-е годы.
У нас общие интересы, совместная работа, а главное - взаимное уважение и любовь.
Верховный Наставник (101033)
Я счастлива в семье.) Но это же не значит, что я 24 часа в сутки и 7 дней в неделю улыбаюсь.))
У людей могут быть неприятности на работе или кто-то из близких людей заболел и т.д.
А если дети маленькие - то, конечно, родители могут быть уставшие или не выспались.
Но всё равно в семье (в нормальной!)) жить легче, чем жить одному. В семье люди друг друга поддерживают и помогают.
Хранитель Истины (276575)
Вот радость то с ребенком ходить по тц, а с двумя или тремя двойной восторг))
Если бы они ходили по белому песку вдоль океана, думаю глаза были веселее))
Верховный Наставник (196650)
Да. Счастлив.
Гроссмейстер (8319)
Странно было бы, если бы они ходили и всем улыбались)) Подумали что они с головой не дружат)) Думаю если бы били несчастливы двоих детей не имели)
А что касается меня, счастлива уже 25 лет в браке. Даже не представляю жизнь одной.
Просветленный (516604)
Все время быть счастливыми ни у кого не получится. Так,что временами .
Советник (3032)
Красиво жить не запретишь!
Но, однако, неожиданно, вдруг, до многих, но не до всех, начинает доходить, что - за все надо платить по счетам, долгам и за всякие желания- пожелания...
видела бы ты нашу семейку,сказала бы что епанутые какие то
ну по магазинам я тоже с грустью в глазах хожу..цены то какие!
Верховный Наставник (156860)
Невозможно просто идя мимо, определить несчастен или счастлив человек.
Я всегда в разном настроении хожу, могу и недовольная идти с ребёнком на руках, мало ли что случилось) это же не значит, что я глубоко несчастна.
А может кто идёт и хохочет во весь голос дома рыдает.

Каждый сам для себя решает, что для него счастье.

Лично я счастлива в семье. Бывает разное, но в целом счастлива.
Хранитель Истины (305761)
потому что надо себя уметь разгружать... не таскать детей с собой по ТЦ... надо устраивать себе маленькие праздники.... дарить подарки и так далее....
Верховный Наставник (174869)
Сейчас, в период пандемии, из-под на намордников трудно разглядеть счастливые лица и это, скорее, не проблемы брака, проблемы всеобщей социальной усталости. Ведь ясно, что жизнь за последние годы реально ухудшилась. Я счастлив в браке, мы любим и уважаем друг друга. Есть трудности, но они преодолимы. Во втором браке смотришь на многие вещи по другому.
Верховный Наставник (165098)
Этих людей угнетает не семейная жизнь, а торговые центры и магазины)
С Наташенькой я вполне согласна... Зависит от отношения друг к другу)
Если оба эгоисты, то неудовлетворённость в семье будет присутствовать всегда...
Надо уметь понимать, принимать обоим.. и всё будет тип-топ)))