Пускай боятся?) +

Помощник американского госсекретаря по вопросам международной безопасности Кристофер Форд заявил, что США опасаются российских подводных аппаратов «Посейдон», а также «радиоактивных цунами», которые данные аппараты могут вызвать.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Вызывает тревогу разработка Россией подводных беспилотников с ядерной установкой «Посейдон», которые она, по всей видимости, намерена оснастить многомегатонными ядерными боеголовками и в военное время запускать через океан, чтобы радиоактивными цунами затапливать прибрежные города США», — сказал он.

Форд добавил, что Соединённые Штаты также обеспокоены наличием у России системы ядерного возмездия под названием «Периметр».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Божественный Гуру (1272740)
У США больше не осталось инструментов для "усмирения" непокорной России, а значит однополярный мир закончился и больше не вернется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117736)
Пускай боятся!
Наставник (92057)
А не говорил ли он об опасениях связанных с российской электроникой,машиностроением,самолётами для гражданской авиации,может стоит опасаться угроз со стороны наших успехов в образовании и медицине,в небывалом приросте населения.....ведь по всем этим направлениям у нас невиданные прорывы?