Если одноразовую маску использовать как многоразовую она тоже защищает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (35940)
Конечно, у неё вырабатывается иммунитет от всех болезней.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А гигиена?
Хранитель Истины (437413)
Да...- от штрафа...)))
Хранитель Истины (374941)
я так и делаю...
Хранитель Истины (451035)
да. главное дезинфицировать её. или варить или хоть гладить. про микроволновку не знаю.
Верховный Наставник (124602)
маска защищает вообще от всего, в основном от переломов бедра и пулевых ранений.
Наставник (91957)
По Госту к средствам защиты органов дыхания относятся маски :

4.2.2.1 В фильтрующих и изолирующих СИЗОД применяют лицевые части различной конструкции:

- плотноприлегающие (маски, полумаски, четвертьмаски) из изолирующих материалов, предполагающие герметичную подгонку по лицу пользователя и используемые в СИЗОД обоих типов, указанных в 4.1;

- плотноприлегающие полумаски из фильтрующих материалов;

Поскольку то,что носит подавляющие число людей нельзя отнести к плотноприлегающему и к герметичной подгонке,а обычные тряпочки не указаны как средства защиты,то они больше для самоуспокоения.
Гроссмейстер (7404)
Успокаивает, не раздражая точно в таких же остальных
Верховный Наставник (177488)
Да, от придирок контролеров и охранников в магазинах. надеваю и тут же снимаю.