Больше люди нуждаются в правительстве и государстве или правительство в своих подданных?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (7404)
Без своих поданных правительство уже никому не нужно, даже себе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83294)
Система разрушится без человека, а человек не сможет без системы.
Верховный Наставник (182281)
Людям полезно чувствовать над собой разумную власть, к которой, в принципе, можно достучаться со своими проблемами. И властным людям, и всем прочим подчиненным.
Хранитель Истины (362925)
предполагаю, достаточно серьёзную роль играет уровень качество материала.

всё таки паразитизм остаётся опасной заразой при любом раскладе
и несёт угрозу и стране и обществу.
Наставник (68610)
У каждого своя шея, ярмо на них у всех разное, но оно у каждого есть ))))))))) .