Про подражание

Замечаю, как люди разных национальностей и конфессий подражают друг другу. Азиаты европейцам, отсталые продвинутым, слабые сильным и т.д. В фильме "Последний самурай" главный герой восхищался культурой японцев, их стремлением к совершенству в своей культуре. Я с ним солидарна. Мне кажется, что каждая национальная культура оригинальна. Было б лучше, если национальности совершенствовали свою культуру и держались корней. Мне бывает смешно наблюдать за женщинами из средней Азии, копирующих поведение и стиль русских женщин, таджиками, копирующими дагестанцев, русских, копирующих еврепейцев.
Но сильнее всего тяга к подражанию евреям, копиастят их Тору, кривляются, вычисляют свои аристократические колена и стараются легко срубать деньги.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (7404)
На этом и основана дальнейшая переделка истории.
Все просто- создайте безликость людей, вырвите их из привычного ритма, насадите чужие догмы- все, истории нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
женщины из средней Азии правильно делают,если ты приехал в другую страну,то нужно как то вливаться...возможно если бы я жила в другой стране я так же бы старалась соответствовать месту где живу и в одежде и культуре.Большая глупость если люди поколениями живут в другой стране,и носятся со своей "исключительностью" на которую всем..как бы мягче сказать..Впрочем страдают они сами.
Хранитель Истины (451035)
русских заставляют подражать западу западные же интервенты с целью превратить всю Россию в английскую колонию.

все неудачники из чухонских республик теперь не иначе как Родригесы, ибо похожи они только на них и никак не более того.
в то время как у них там в пиндосии все эти родригесы тоже очень третьего мира представители.
так что в итоге увы.

и надо заметить, что азиатские республики имеют больше личной гордости и не мнят себя ни корейцами ни китайцами. что не может не вызывать уважения. ну или я чего-то не знаю.

зависть японцев к большим глазам европейцев вполне понятна.
точно так же как все хотят быть котиками, а не обезьянами.

так вот что я собственно хотел сказать, а наверное то, что не все ёгурты одинаково полезны.
поэтому слава предкам слава Роду слава русскому народу. ура товарищи. нам повезло.
Верховный Наставник (182281)
А какими Вы видите возможные пути совершенствования узкой национальной культуры в современном мире? Просто интересно.
Хранитель Истины (487910)
А я так и не заметила мне, еврейке, подражающих!
Как же невнимательно я живу....