Прочла в другой группе и зацепило

:Дорогие девочки! Прошу вашего совета и подсказки. Ситуация - невестка устала от материнства (внучке 1,3). Девочка (невестка, 27 лет) хорошая, интересная, весёлая. Говорит честно, что я была не из тех, кто рвётся замуж, но так всё закрутилось, что и вот он муж, вот семья, вот декрет. И вот отсутствие свободы. И начались терзания, метания. Поиск себя, уходит с подругами, на учёбу, в магазин, лишь бы побыть свободной от этого ежедневного "дня сурка". Мобилизованы все - и бабушки и муж.
Мой вопрос- как и чем помочь ( и надо ли бросаться спасать). Как донести, что сейчас да, непростой, но прекрасный период материнства, что он быстро пройдёт, что ребёнку нужна мать и её, материнская любовь и все то, что я сейчас знаю и понимаю про жизнь. В какой форме, чтоб и не давить и не обидеть, но и поделиться, подкорректировать. Или это бесполезно и каждый идёт своим путём.
Мы живем отдельно, но достаточно близко. Часто помогаем и встречаемся. Мой младший сын обожает племяшку и это взаимно. У нас хорошие, тёплые отношения.
Может мне в кафе или на выставку ее пригласить, или куда-нибудь еще? Как помочь девочке выйти из кризиса. ( да, я понимаю, что бывает в жизни все значительно сложнее, но, конкретно для нее- это кризис). Девочки, кто невестки, как бы вам было лучше?
Свекрови, как выстраиваете отношения?
Сын просит моей поддержки, моей подсказки, а я обращаюсь к нашей группе - какой у кого опыт?"
Доброе субботнего утра!
Я свою сама воспитывала, так бабушки наши жили в других странах, а муж очень много работал и приезжал только на выходные
Дополнен 3 года назад
Доброго*
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (642290)
Я всем говорю, что дети вырастут, и что сейчас самый цимус.