Почему национальное достояние превратилось в национальное бедствие?

«Роснефть» и «Газпром» - два крупнейших сырьевых экспортера России, - в пятницу отчитались о рекордных в своей истории убытках, 770 миллиардов рублей убытка

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rosneft-i-gaz...

совсем недавно было всё наоборот

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (128114)
При всех этих убытках, самое парадоксальное, на первый взгляд
ЭТО-

Глава компании Игорь Сечин охарактеризовал итоги деятельности как успех.
«Компания продемонстрировала способность успешно работать в непростых условиях ограничений по добыче нефти и относительно низких цен на углеводороды», - заявил он.

Топ-менеджмент «Газпрома» получил увеличенные вознаграждения.
За 9 месяцев 14 членов правления холдинга получили суммарно 1,4 миллиарда рублей - на 30% больше, чем год назад.
Из этой суммы 766,4 млн рублей пришлось на премии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
воруют. Гребут... по карманам. Роснефть наплодила дочек, куда и сливает прибыль
Долбо ё бы...
Верховный Наставник (132929)
Господа, же не манш па сис жур! Подайте на пропитание бывшему члену Государственной Думы!
Содержание отчетного документа сильно зависит как от того, кто его составлял, так и от того, какие слова перед этим ему сказали.
Этот отчет - для внешнего потребления. Внутренний содержит реальные цифры доходов.