Из демократии рождается тирания. ? ?+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (510500)
Если забыть демократические истоки, во власть погрузившись...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62360)
неужели дошло?
Верховный Наставник (179613)
Демократии не существует и не может существовать. Это миф, химера. А тирания, она просто вырастает. Из всего, из чего хочешь.
Гроссмейстер (5727)
А из тирании - демократия
Круговорот муйни в природе!
~M~
Наставник (40333)
Анархия..)
Человек он таков-покажешь палец,захочет откусить руку..!
Приветствую Систему Воспитания Спартанцев!
Верховный Наставник (102380)
не рождается. видоизменяется. все всегда из одного перетекает в другое.
Хранитель Истины (421435)
чаще мятежи и бунты несут тиранию,
как и она способствует им.

взять хотя бы революцию и её кровавые последствия, как правило.

другое дело попытки демократии и активная работа гражданского общества
с умением искусства дипломатии и плюс чётко понимая меру дозволенного
могут существенно решать относительно мощно серьёзные задачи и
успешно достигать благоприятных выходов из сложных обстоятельств.
Не будем забывать, что демократия родилась и успешно (до поры) функционировала только в рабовладельческом обществе)