80 лет назад, 12 ноября 1940, Риббентроп в Берлине пытался уговорить Молотова примкнуть к Берлинскому пакту Германии, Италии и Японии и обозначить свои территориальные предпочтения

поскольку по его словам Германия уже выиграла войну» с Англией, что "теперь мир переживает начало конца Британской Империи. Англия разбита, и когда она признает поражение – это только вопрос времени». США ей вряд ли помогут, их вмешательство в войну «заранее обречено на провал». Отсюда вытекает естественная задача для СССР: примкнуть к Берлинскому пакту Германии, Италии и Японии и обозначить свои территориальные предпочтения так, как это сделали Германия и СССР 23 августа 1939 г. СССР Риббентроп предложил Персидский залив и зону Аравийского моря, а также выход к южному океану.

Но договориться они тогда не смогли.

Вы не сожалеете о том, что СССР не примкнул тогда к Берлинскому пакту Германии, Италии и Японии, чтобы бороться против ненавистной многим путинистам демократией и либерализмом стран Свободного мира?

Договорись они тогда, и историю 2-ой Мировой возможно писали бы уже другие историки.. политики верней

Внук Молотова сейчас занимает высокий пост в Госдуме РФ и выходит на марш Бессмертного полка с портретом своего деда, ездившего в Берлин на переговоры с Гитлером в то время, как Великобритания одна сражалась против солдат Вермахта на фронтах Второй Мировой войны.

Фон Риббентроп, министр иностранных дел гитлеровской Германии, в скором времени был признан пособником военных и международных преступников и повешен по приговору международного трибунала.

Дополнен 3 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (129399)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116913)
Учи дебил историю.