Ну хоть вовремя опомнились в Дании что не будут уничтожать норок, а спасать будут(вн)?

Власти Дании не будут истреблять норок из-за COVID-19. Чиновники заявили, что постараются спасти животных, заявил премьер-министр страны Моген Енсен.

акже он подчеркнул, что разведение норок в Дании является важной экономической отраслью.

Напомним: ранее правительство страны решило уничтожить всех норок на своей территории. Причина — риск передачи мутировавшего COVID-19 от животных человеку.

Эксперты Россельхознадзора сообщили, что на территории РФ не было зафиксировано ни одного случая заражения норок коронавирусной инфекцией. Были обследованы все российские фермы, на которых разводят этих животных.

Некоторые из них провели тестирование норок на COVID-19. Все животные оказались здоровы, сообщает "Интерфакс".

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (202001)
Насчёт датских убитых норок, по которым все сожалеют и даже датчане признали их умервщление ошибкой - а для чего их вообще на фермах выращивают? Чтобы они жили долго и умерли своей смертью?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (218077)
Спасать... чтобы потом из них шубы шить?)) Гуманно.
Хранитель Истины (305347)
Пральна. Экономика важнее.
Пускай рабочие звероферм заразятся и умрут. Зато прибыль у хозяев будет.
Верховный Наставник (233143)
Один му.дак придумал другие подхватили.Норок жалко.одно слово ЕС
Просветленный (622331)
Вот бы и хрюшек так же спасали бы..а то уничтожили аж 30 т ы с.голов у нас в области!