Шкаврки!! Шшшшш КВА.. КВАРКИ!!!!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (213906)
Ах, шкварочки!

Тот, кто не пробовал - много потерял.
Эту вкуснотищу грех не попробовать, разрешено не есть только иудеям и мусульманам.

А для остальных - сколько вкуснейших рецептов...

Меленько нарезанные в смальце - сверху на чёрный хлебушек, желательно Бородинский.
Тонюсенеько лук сверху, несколько пластинок чеснока - и ммммммм...к борщу наваристому, с мясом - объедение!

Кто любит суп гороховый, настоящий, с сухариками, с рёбрышками копчёными - тот знает, что шкварочки в нём правят бал!

Кто не любит картошечку жареную? Каждый готовит по-своему, кто мелко режет, кто - покрупнее, кто с лучком жарит, кто по-селянски, с чесночком...Но шкварочки в картошечке, которые придают особенный аромат и вкус картошечке, и похрустывают аппетитно - это нечто!

Ну, и, конечно, традиционно, по-украински - пушистые, вкуснейшие, нежные, сытные, аппетитные вареники с картошечкой и со шкварками. От такого блюда за уши не оттащишь)

У меня, как у истинной хохлушки, всегда в холодильнике есть баночка, в которой хранятся шкварочки. Покупаю сало с прослоечкой свежайшее, и делаю эту вкуснятину. Всегда есть идеи, как их использовать - и к кашам, и к яичнице, к пельменям.
Вкусно даже просто с хлебушком)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49931)
незавершенная сервировка)
Наставник (58747)
Жареное вредно всем...
От него полно проблем)))
То печёнка воспалится ...
То сердечко расшалится))))
Если Вам не лезет фрукт ....
Лучше свежим есть продукт))))

Привет ,Игорёша)))) Весёлого дня)))
Наставник (62739)
сова и шкварки
Сергей Пряхин

Сова летит на вы,
обед пищит, увы.

У ёжика колючий щит,
и ужин ёжика шипит.

Британский завтрак жаркий,
шкварчат без писка шкварки.

У каждого свой вкус,
губа не дура - в плюс.

Привет,Игорь!
Все...Аппетит пропал.
Спасибо тебе,Мышкин