.
Мудрец (11148)

Кладовочка. Часть - II. Расхищение народных ценностей. Клад.

Начало тут: https://old.qna.center/question/5595297

Так копнул я, значитъ глубже. Отодрал газетёнку, а там...

...ползарплаты честного Советского труженика. Видать от жены работяга какой заначил.
Не подскажите, на сегодняшний день по курсу чёрного рынка скока будет?

Дядь Сергей Бушмарин
Как считаешь? На яхту с белыми парусами хватить дОлжно?
Или лишь на пивко
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (451035)
вот это были настоящие деньги. а сейчас только фантики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (534459)
Так вот почему 5000 такого цвета))))
Поддержите ещё лет 10, вырастут в цене))
Урааа! Склад!)
А буржуи прикрывались ценностями советской правды и дружбы)

Гроссмейстер (8643)
Я же говорил, что надо дальше копать. На яхту хватит. Если её смастерить из той самой газеты. А алые паруса из червонцев соорудить. Мы в своё время бумажные кораблики весной в ручейках пускали.
Неее..., покруче, чем пивко. В 70-е годы прошлого века 8 раз вдвоём сходить в любой ресторан.
Наставник (53049)
смотря какого года заначка, если начало 70 х то и зарплата такая была не у всех...это позже подняли ,но и цены чуток подросли...сам у себя в пиджаке свадебном нашел червонцами и четвертаками сотни три,жена курканула и забыла...я ей устроил таааакуюю выволочку...дура
...а эту монетку я выкопал на участке дома, еще в 93 м году, кинул в коллекцию монет и купюр...

... еще такая есть, трофейная...

Наставник (73567)
Хорошо кто-то спрятал, даже сам позабыл о заначке.
Просветленный (723307)
Я однажды в 94-м 10 штук зелени в квартире заныкал.

... и забыл - где
Хранитель Истины (371180)
тогда богатство счас ничто но если бы обратно и золото купить то счас то само то однако
Поговори с МакФаем, он сгоняет, пивом обналичит

Хранитель Истины (305454)
Ничоси склад!
Тебе б его найти до 91-го года...
Хранитель Истины (487970)
Приятно вспомнить...