Какая страна больше других ставит планету под угрозу третьей мировой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (146736)
Их несколько десятков , на самом деле , объединенных одним общим названием ....."северо-американские соединенные штаты" (САСШ) .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63716)
китай
Хранитель Истины (302113)
На данный момент Турция.
Иран
та, которая выбирает президента который может перепутать ядерную кнопку с кнопкой слива бачка))))))
Верховный Наставник (232131)
Прос титуирующие какие нибудь, вроде Украины, или нынешней Армении, которая и нашим и вашим. Да, и Батька белорусский любит прос титуировать иногда.
Просветленный (723167)
Третья мировая не может состояться.

Потому что обычным вооружением ее выиграть невозможно, да и ядерным - тоже.
Даже если вдруг кто-то победит (чисто случайно), то экономика всех стран будет настолько раскурочена, что война потеряет всякий смысл (войны ведутся исключительно по экономическим соображениям).
Верховный Наставник (129153)
Иран, КНДР, Турция.
СШП и так уже поставил мир на грани мировой войны, с момента сброса первых атомных бомб "МАЛЫШ" и "ТОЛСТЯХ" поставил мир на грани третьей мировой и пока существует СШП мир не могут быть в безопасности и в наш XXI век уже произойдет ядерная катастрофа по вине милитаристов Пентагона-СШП!!!!!

Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки

".....В это время в США была завершена работа по созданию атомного оружия, США стали монопольным обладателем атомной бомбы. Руководящие силы в США попытались использовать это в неприглядных политических целях — оказать давление на СССР. Ученые, создавшие атомное оружие, предложили сначала провести демонстрацию атомной бомбы, затем предупредить Японию и, если только японское правительство не вникнет голосу рассудка, рассмотреть вопрос о ее применении. В меморандуме правительству они писали: «По всей вероятности, будет очень трудно убедить мир, что стране, способной тайно изготовить и неожиданно применить оружие, столь же неразборчивое как ракетное, но в тысячу раз более мощное, можно доверять, если она объявит о своей готовности запретить это оружие международным соглашением». Мнение ученых было оставлено без внимания. Государственный секретарь Бирнс объяснил трем ведущим ученым-атомникам: бомбу нужно применить, чтобы «сделать Россию более сговорчивой в Европе». Срок, установленный на Крымской конференции для вступления СССР в войну с Японией, подходил к концу, и американское правительство поторопилось с использованием атомного оружия.

Американскими штабами первоначально планировалось сбросить 9 атомных бомб, по 3 в поддержку каждой десантной операции на Японских островах, намеченных на конец сентября 1945 г. Когда в августе 1945 г. пришел приказ о немедленном применении атомного оружия, США располагали только двумя готовыми бомбами. Даже американские военные настаивали на том, чтобы взорвать их над рисовыми полями или морем. И в таком случае психологический эффект был бы достигнут. Но правительство было непреклонно: бомбы следует применить против густо заселенных городов.

Первая атомная бомба была сброшена на Хиросиму Японские авторы так описывают этот акт беспримерного варварства:

«6 августа около 8 часов утра над Хиросимой появились два бомбардировщика «Б-29». Сигнал тревоги был дан, но, видя, что самолетов мало, все подумали, что это не крупный налет, а разведка. Люди продолжали работу, не заходя в убежище, и разглядывали вражеские самолеты. Когда бомбардировщики достигли центра города, один из них сбросил небольшой парашют, после чего самолеты улетели прочь. Немедленно после этого, в 8 часов 15 минут, раздался оглушительный взрыв, который, казалось, в одно мгновение разорвал небо и землю....."

Источник: http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000025/st0...

Когда США сбрасывали бомбы на Хиросиму и Нагасаки их не беспокоила судьба японских геев?: https://old.qna.center/answer/16746913

Садако

Эта история случилась в 1945 году, когда на японский город Хиросима была сброшена первая в истории человечества атомная бомба. Вместе с полумиллионом других его жителей, эту беду пришлось пережить и семье японской девочки Садако Сасаки, ей тогда было два года. Город сгорел и был разрушен до основания. Садако находилась тогда чуть ближе двух километров от места, где случился ядерный взрыв, но не получила ни ожогов, ни других видимых повреждений.

Через несколько недель оставшиеся в живых жители города начали умирать от страшной, непонятной болезни. Силы внезапно покидали их, они слабели и душа покидала их тело… Мама маленькой Садако обнимала родную дочь, гладила по голове и долго, молча, смотрела за тем, как она играет. Она ни разу не выдала ребенку своей тревоги…

В двенадцать лет веселая и шустрая Садако ходила в школу, училась и играла как все дети. Очень любила она бегать, больше всего любила движение.
Признаки лучевой болезни у неё появились в ноябре 1954 года. Однажды, участвуя в школьной эстафете, после бега девочка почувствовала сильную усталость и головокружение. Она пыталась забыть о произошедшем, но приступы головокружения повторялись, особенно если она пыталась бегать. Она никому не говорила об этом, даже лучшей подруге. Только мама и соседи-женщины, имевшие детей, заподозрили неладное, у каждой сердце сжималось от недобрых мыслей.

Однажды она упала и не смогла сразу подняться. Садако отвезли в больницу Красного Креста, чтобы провести обследование и стало ясно, что у нее лейкемия (рак крови). В то время многие из сверстников девочки болели лейкемией и умирали. Садако было страшно, она не хотела умирать.

21 февраля 1955 года её госпитализировали с диагнозом-приговором «лейкемия».
Она лежала в больнице, когда пришла лучшая подруга Чизуко и принесла с собой особую бумагу, из которой сделала журавлика, и рассказала Садако одну легенду: журавль, который в Японии считается счастливой птицей, живет тысячу лет; если больной человек сделает из бумаги тысячу журавликов, он поправится.

Легенда эта уходит вглубь японского средневековья, когда в среде знати стало популярным делать послания в виде сложенных из бумаги фигурок («оригами»). Одной из простейших фигурок как раз и был «цуру» — журавлик (для его складывания требовалось всего 12 операций). В те времена в Японии журавль символизировал счастье и долголетие. Отсюда возникло и поверье — если загадать желание и сложить тысячу «цуру», оно обязательно исполнится.

Садако поверила в легенду, как, вероятно, поверил бы любой из нас, всем своим существом желающий жить. Именно Чизуко сделала для Садако первого журавлика.

Тысяча журавликов – это тысяча листков бумаги. Садако решила сделать тысячу журавликов, но из-за болезни она сильно уставала и не могла работать. Как только ей становилось лучше, она складывала из белой бумаги маленьких журавлей.

По одной версии истории — девочка успела сделать тысячу журавликов, но болезнь продолжала усиливаться. Родные и близкие люди, как могли, поддерживали ее. И тогда, вместо того, чтобы сдаться перед смертельной бедой, или просто разочароваться, она стала делать новых журавликов. Их стало много больше тысячи. Люди были поражены ее мужеством и терпением.

По другой версии – несмотря на то, что времени на складывание журавликов ей хватало, не хватало материала – бумаги, она использовала любой пригодный листок бумаги, который ей удавалось раздобыть у медсестёр и пациентов из других палат, но смогла сделать всего 644 журавлика и поэтому её друзья доделали журавликов после её смерти.
Садако умерла 25 октября 1955 года, и на её похороны прилетело гораздо больше тысячи бумажных журавликов. Тысячи журавликов, соединенных невидимыми ниточками.

Память о Садако

Маленькая мужественная девочка Садако Сасаки стала символом неприятия ядерной войны, символом протеста против войны. Вдохновленные её мужеством и силой воли, друзья и одноклассники Садако опубликовали её письма. Они начали планировать строительство монумента в память о Садако и обо всех других детях, погибших от атомной бомбардировки. Молодые люди со всей Японии начали собирать средства на этот проект. В 1958 году в Парке Мира в городе Хиросима была установлена статуя, изображающая Садако с бумажным журавликом в руке. На постаменте статуи написано:

«Это наш крик, Это наша молитва, Мир во всем мире».

SADAKO SASAKI. PEACE CHILD. SHE GAVE US THE PAPER CRANE, TO SYMBOLIZE OUR YEARNING FOR PEACE IN THE WORLD (Садако Сасаки. Дитя мира. Она подарила нам бумажного журавлика, символизирующего наше стремление к миру во всем мире).....

Вступит ли Япония в НАТО,как того хочет Меркель?: https://old.qna.center/answer/13182659

Напалм

Бензин как топливо имеет очень большую энергетическую плотность — достаточно одной наполненной пивной бутылки, чтобы автомобиль массой более 1 тонны смог проехать 5, а то и больше километров. Однако если плеснуть его на толстые влажные поленья, огонь вспыхнет, а вот костра у вас может и не получиться. Огонь быстро успокоится. В качестве зажигательного средства просто бензин не годился. Идеальным средством стал напалм, который представляет собой бензин (иногда другой вид топлива), соединенный с загустителем, а также разнообразными присадками, основное назначение которых — повышение температуры горения смеси.

Полученная смесь в состоянии прилипать к различным поверхностям, даже расположенным вертикально, также она горит гораздо дольше обычного бензина. Напалм как оружие придумали американцы в годы Второй мировой войны. Изначально в роли загустителя для смеси они применяли натуральный каучук. Но так как Юго-Восточная Азия (основной производитель сока гевеи) была оккупирована Японией, ему пришлось искать замену.

Слово «напалм» неслучайно напоминает слово «пальма». Вместо каучука было решено применять смесь на основе алюминиевых солей жирных кислот — нафтеновой и пальмитиновой. Данные соли обладают консистенцией, которая подобна мылу. Пальмитиновая кислота в свое время была выделена учеными из масла обыкновенного кокосового ореха, растущего на пальмах (отсюда и такое название). Слово напалм также стало производным от двух первых слогов названий используемых кислот.....

Источник: https://topwar.ru/62313-oruzhie-vne-zakona-chast-1...

Черный вторник для ВВС США (война в Корее 1951 год

После того, как советские реактивные истребители появились в небе Кореи и стали участвовать в воздушных боях, обстановка в Корее существенно изменилась. Первый же бой против американских бомбардировщиков В-29.....

Источник: https://topwar.ru/14419-chernyy-vtornik-dlya-vvs-s...

А вы знали что СССР послал более 1000 военных летчиков в Китай,чтобы помочь им противостоять против японцев? Более 220 летчиков там погибло.Китайцы чтут память наших летчиков: https://old.qna.center/answer/23346633

Привет!!!!!