Про ковид

"Лекарства для воронежцев с COVID-19, которые лечатся на дому, поступят в область до конца недели. Их начнут бесплатно выдавать пациентам уже на следующей неделе, сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусом 10 ноября."

Объясните мне пожалуйста, как работает система, если на данный момент врачи в принципе не приезжают и не приходят из поликлиники? По телефону перезванивает самый незанятой врач (например, стоматолог) и говорит, что врач не придет, принимайте вот это и сидите дома. На эти же лекарства нужен рецепт?? И где-то забирать бесплатно, тем более?
Я уже не говорю, что ковидные не сидят дома, а таскаются по аптекам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (253310)
Вика, а как доказать что у тебя ковид?!)
Терапевты наотрез отказываются давать направления на тесты, если ты уже не задыхаешься и сатурация не 90, тогда крепя сердце дают направление на анализы, а до этого; у вас бронхит!
И идёшь и покупаешь всё за свои кровные
Привет, Мышонок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне мама рассказала, а потом я в инете почитала
Ниче не поняла, тоже куча вопросов
Ну, давно понятно, что управленцы оторваны от реальности
Хранитель Истины (299495)
не желаете болеть - сидите дома.
Вся эта истерия по пандемии - блеф.
Хранитель Истины (274100)
У моего мужа оба теста показали отсутствие ковида. А он уже почти неделю лежит в ковидном отделении с отдышкой и лечится, потому что засунула туда его «по блату». Пока не будет КТ и положительный тест на ковид и вы не предъявите это все вашей участковой вам никто ничего не выпишет. Будет как моему мужу ставить ОРВИ и лечить витаминами и посредственным антибиотиком, который не помогает ни чуть. Все в ваших руках. Самые лучшее противовирусное- триазаверин. Не дешевое. Но всем советую. Как и купить без рецепта красиво улыбаясь аптекарше или через знакомых вот эти два антибиотика: Азитромицин и Левофлоксацин. И дексаметазон( в расчете на приём 2*0,5-14 дней). Этим я лечусь на дому. Чувствую себя намного лучше. Этим лечилась на дому моя двоюродная сестра на Алтае- она же хирургическая медсестра. КТ делать обязательно даже если дорого, если отдышка есть и ни один день. Скорую вызываете и звоните каждые два часа и орете ревете придумываете все что можно и нельзя- приедет
Очередные фиктивные меры помощи людям(
Система НЕ работает!

Мы лечили себя сами!
У меня родственница работает в госорганизации.
У нее уже несколько дней отсутствует обоняние.
Но нет температуры.
Больничный не дают, тест не делают. Ходит на работу!

Другие все с температурой дома. Тест положительный только у 5 летнего ребёнка. У родителей отрицательный.
Рецепт врача - лечитесь сами.
И это Москва!!

Привет))
А у моей ещё ВУЗ федеральный, а не московский. Ректор не хочет никого отправлять на дистационку. До 15 января)
Просветленный (713911)
У нас мама одноклассника Елисейкина,температура под 40,кашель...скорая не приехала врач не пришёл,по телефону учпстковая поставила диагноз "ну,простуда","сходите в аптеку купите ингавирин и азитромицин(только,чтоб его купить,надо ещё найти,и сказать что врач дала рецепт устно в трубку...и чтоб тебе поверили..),азитромицин побольше возьмите,побольше,а мне перезвоните через 2 недели,на кт очередь,МОЖНО НЕ ДОЖДАТЬСЯ,БЫВАЛИ СЛУЧАИ"(это,ну простуда)..Это окуеть лечение..Тест и кт сделала платно, лечилась сама,муж тоже заболел,кт сделал 50% лёгких гикнулось.Еле-еле увезли в больницу, и там вообще сказали,лекарств нет,ему 50 лет,половина лёгких...ГОТОВЬТЕСЬ,у нас такие уже были...Она сама с ковидом возила ему лекарства в больницу,через окно...Все очень по-русски.Все к счастью выздоровели..