Главный прокурор Минюста США уволился после решения о проверках нарушений на выборах

Главный руководитель подразделения Минюста США по расследованию электоральных преступлений Ричард Пилджер подал в отставку. Он сделал это после того, как американский генпрокурор Уильям Барр поручил федеральным прокурорам изучить обвинения в фальсификациях на всеобщих выборах в США, которые прошли 3 ноября, передает CNN.

Сообщается, что в связи с этим Пилджер послал коллегам электронное письмо, в котором выразил протест против такого распоряжения генпрокурора.

В своем письме он указал, что Барр вводит «новую важную политику, которая отменяет 40-летнюю политику невмешательства в расследования фальсификации бюллетеней до того, как выборы будут сертифицированы».

3 ноября в США прошли президентские выборы, основными претендентами на пост главы государства являются демократ Джо Байден и действующий президент, республиканец Дональд Трамп.

7 ноября ведущие американские СМИ — ABC News, FOX News, CNN, AP и NBC — объявили о победе демократа Джо Байдена на президентских выборах в США. Официально итоги еще не были подведены.

ИСТОЧНИК

P.s.: Как интересно-то! Что-то парень резко занервничал. Оказывается, цельных 40 лет такого не было, но тогда получается, что 44 года назад такое всё-таки было. Или как? Ась?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498093)
А кто уже успел задницу Байдену лизнуть,им что,снова переобуваться?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нее.... в России прокуроры сами не увольняются...
Верховный Наставник (248470)
Раз сбежал, стал быть замаран по самую маковку.
Хранитель Истины (302163)
В США они разберутся с виновными.

А в России там кто наказан?