У нас на работе сегодня, коллега возмущалась по поводу бригады скорой помощи+++

приехали и все втроём зашли без бахил
Её возмущение поддержала ещё одна коллега
Я может поняла бы, если бы там ковры персидские лежали

Но при том, что сейчас происходит, по моему,
спасибо что вообще приехали

Для вас бахилы на бригаде из скорой, принципиальный вопрос?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
wonderful VIP
Верховный Наставник (249820)
у меня - "спасибо, что приехали"

привет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ч
Наставник (76412)
Ну нас же заставляют бахилы надевать
Привет,, Оль)
Верховный Наставник (190577)
Если дело дошло до скорой мне хоть в чем они будут..
Может они ещё и без перчаток были?!!

Не, я как раз из категории "спасибо, что вообще пришли"))
Никогда не видела врачей в бахилах))
Привет))
Хранитель Истины (313505)
В общем да, спасибо что приехали.. их обычно так ждёшь, что не до того что бы придираться к ним.
ну ты же знаешь есть люди повёрнутые на стерильности.
Верховный Наставник (157461)
Они бахилы, любезно предложенные ею, проигнорировали или она надеялась, что они со своими должны прийти и обуть их?)))

Это принципиальный вопрос)))
Потому что я всегда врачам скорой сама даю бахилы и они их без вопросов надевают)

Но у нас не было экстренных ситуаций, там уже все равно будет в чем они зашли
Тут на днях был подобный вопрос, и похоже, что многим все равно...
https://old.qna.center/question/5590114

Когда вопрос о жизни и смерти идет на секунды, да, согласна.
Но когда я вызвала скорую ребенку с температурой, а врач даже руки не соизволил помыть прежде чем залезть ему в горло и сделать укол - вот это выше моего понимания... ну про бахилы, как ты понимаешь, даже речь не шла...
Хранитель Истины (374594)
ну вообще то в связи с пандемией это обязательный компонент для врачей скорой... они могли до этого контактировать с инфицированными...
Верховный Наставник (169367)
Пока бахилы нацепят, человек может дуба дать.
Это скорая.
Никогда не считала, что врачи скорой должны носить бахилы.
Верховный Наставник (223622)
Как по мне , так это говорит о воспитании бригады , пример из жизни , заболел внук , врачам надо подняться на второй этаж , у меня лестница пол лимона стоит , нах мне тётки в сапогах , предложил тапки , в * полезли , были посланы , приезжали бригады , сами бахилы на ноги , приветливые , чёрно-юморные , профи, в своём деле , по любому отблагодарю .
Нет
Даже в самую дорого отделанную и обставленную квартиру к нам скорая заходила в обуви

А уж тут, где не принято снимать обувь, даже вопроса не возникает
Просветленный (643082)
Я подаю у входа бахилы. Всегда надевают. И полотенце подаю, пока руки моют