.
Магистр (2165)

Какую пенсию получали твои родичи (родители, бабки, деды), когда жили в СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (330230)
помню бабушке почтальонша 33р.20коп. пензию приносила,так бабушка ей ещё и 20коп. на чай отдавала))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прабабка 12
Бабка 28
Мать 120
Верховный Наставник (135804)
Может бабок в покое оставим , всё ж - таки послевоенные годы были . Теперь же , что ни год , так - прорыв !
Только куда ?.....
Хранитель Истины (286684)
Бабушка, мамина мама, как мать героиня(8 детей), труженица тыла...получала 80 р.
Об остальных не знаю
Хранитель Истины (345305)
Бабушка получала колхозную пенсию 5 рублей 60 копеек.
Мать работала стропальщицей 2 разряда на стройке и получала 76 рублей.
Так же ей платили как матери-одиночке за двоих детей по 3 рубля 50 копеек за каждого ребенка.
бабушка что-то около 20 рублей, по старости..
Зимой жила с нами в городе,
на лето в родном дому в деревне.
Деды погибли в войну.
Верховный Наставник (115648)
Бабушка, труженица тыла, 40 рублей. Мама 132 рубля.
Хранитель Истины (371066)
бабушка 120 дедушка около 150