Необычный курган, где такой находится?

История, интересное.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (62383)
Змеиный курган в Огайо: одна из величайших загадок современности
Одна из величайших загадок Северной Америки — Змеиный курган в штате Огайо. Это земляная насыпь протяжённостью 411 метров. По масштабности её можно сравнить с Великой Китайской стеной. Впрочем, это возвышение постарше будет.
С высоты птичьего полёта насыпь напоминает ползущую змею, состоящую из 7 витков и заглатывающую огромное яйцо.

Основу кургана составляет контур из камня и глины.

О времени возникновения насыпи и о том, какая народность приложила руку к созданию этого памятника культуры, ведутся споры.
Изначально считалось, что это индейцы Адена.
Однако после проведённых исследований данную версию признали невозможной: курган был сооружён спустя тысячелетие после гибели культуры Адена.
Согласно одной из индейских легенд, в этих местах некогда обитал народ Таллегиви, и именно они создали курган. Однако никаких доказательств этого не сохранилось.
Ещё одна версия предполагает, что курган был построен пришельцами как ориентир, который хорошо видно сверху.
Когда-то в этих краях упал метеорит, принесший из космоса иридий.
Этот элемент необходим для строительства межзвёздных кораблей.
Если верить такой версии, инопланетяне пополняли здесь свои запасы иридия.
Учёные теряются в догадках и строят различные предположения об изначальном назначении насыпи. Тайна эта до сих пор не разгадана. Змеиный курган в Огайо был и остаётся одной из величайших загадок современности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56199)
Змеиный курган в штатах однако, учёные до сих пор не знают, кто и для каких целей построил этот курган.