На сколько процентов выросли цены на продукты за последний год в России,на ваш взгляд?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
and
Верховный Наставник (212320)
...судя по сыру – на 50 ))

Это такой своеобразный "индикатор инфляции", наверное все уже заметили, психологически людям привычно брать определённый товар за определённую сумму.
То есть, берёшь в руки банку, пакет чего-либо, и в голове автоматом ожидаешь, что это "200 руб", например.
Но когда цены повышаются, то для сохранения "психологической цены" уменьшают фасовку – то же наименование для покупателя остаётся за "ту же сумму".
Так вот, если раньше сыры нарезали по 350, 400, а то и 500 грамм,
то теперь по 150, 170, 220 грамм.
И ты берёшь тот же самый товар за привычные "200 руб", и ничего тебя не напрягает ))
Вот только кусок стал в два раза меньше ...

Ещё можно судить по сумке ))
Так как из года в год люди покупают более-менее одинаковый набор продуктов,
то заметно, что лет пять назад на 500-600 руб сумка оказывалась полная,
а сегодня на 600 руб бывает и на треть не наполнена.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
15 % .
5%