Сможет ли Украина выиграть дело ( по Крыму) против России в международном суде?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
а смысл
международная практика показывает, кто провел референдум - тот и прав
а сейчас крымчане будут за Россию зубами держаться, лишь бы с ними не сделали все то же, что с Юго-Востоком
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70354)
нет! 100%
Магистр (1298)
Про Крым Украине можно забыть
Верховный Наставник (127324)
Поздно пить боржоми...
Крым Турецкий. По итогам последней Русско-Турецкой войны был добровольно передан турками России. Договоры имеются.
Верховный Наставник (186575)
нет !!! и по газу тухляк получат , у России все козыри )))
На встречном иске по 1991 году. Украина присоединится. И вообще нет границ у нее.
Верховный Наставник (121736)
нет однозначно ..но россия если подаст встречный иск на город Киев может это сделать .это этническая родина русских .))
Верховный Наставник (181596)
А судьи кто??? :)))))))))))

Гроссмейстер (5912)
Украине надо не в суды подавать, а заключить с Россией договор о общем использовании Крыма. Всякие иные претензии на Крым Украиной яйца выведенного не стоят в любых судах.
с какой стати? Крым за всю его историю не был украинским. Хрущев его ПОДАРИЛ. Украина на него вообще никаких прав не имеет
Наставник (49862)
Бесспорно, здесь никаких проблем. Суд разумеется будет на стороне международных документов. Но это совершенно не гарантия того что путин на следующий день скажет всем собирать вещи. Такого тоже не случиться. Я еще раз приведу пример прибалтийских республик которые по международным документам и решениями судов были 50 лет оккупированы с судебным решением "немедленно покинуть территорию чужого государства". Это не помешало СССР находиться там все эти годы не обращая внимания на мировую общественность, правда помогло прибалтийским странам законно выскочить из ссср моментально без всякого беловежья.
Хранитель Истины (461278)
Какой на хрен иск, Украина- это вообще часть России, которую натравили на неё!
Что бы там ни решили "судьи", которые не видят преступлений хунты в Одессе и Мариуполе, Крыма фашистам больше не видать!
Наставник (29802)
А кто этот Суд будет слушать............
Мудрец (18292)
А я тут читала, что уже проиграла...)
Гроссмейстер (5920)
Украине в границах СССР уже не быть.
Мудрец (22192)
Попытались они уже в суд пойти и им отказали.
Гроссмейстер (5847)
Бесполезная трата времени и денег!
Наставник (94188)
Наврядли. С исторической точки зрения - вопрос очень для Украины сомнительный...
Да и не было еще в мировой истории прецедентов - даже отдаленных - когда кто-то отсудил у соседнего государства часть территории...