Какой сейчас год на самом деле?+

Зачем Пётр Великий поменял летоисчисление
Указ Петра о Новом годе
20 декабря 7208 года царь Пётр I внезапно издал указ, предписывающий всем подданным веселиться на 1 января, а сей день почитать впредь началом нового года. Число же сему году было дано 1700-е от Рождества Христова.

Этот указ вызвал немало толков и страхов. Кое-где раскольники произносили возмутительнее речи против царя-антихриста, и немало голов было рублено ради утверждения на Руси праздника Нового года. Видать, эффективно действовал Пётр, коль скоро мы с тех пор и по сей день празднуем Новый год 1 января и считаем годы от Рождества Христова, называя это, правда, по-советски, «новой» или «нашей эрой».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (162348)
Год ковида. Было летоисчисление до нашей эры, наша эра. В 2020 году началась новая эра- Всемирная Эра( Эпоха) КОВИДизма. ВЭК

И масочно-перчаточный режим- МПР.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8082)

Хранитель Истины (370519)
ну тут же всё элементарно - смотря от чего считать...
Хранитель Истины (487315)
Високосно - карантинный!