Z
Мудрец (20537)

Почти все почитаемые философы не были обременены тяжёлым физическим трудом,означает ли это,что безделие-способствует глубокому мыслительному процессу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (182281)
Деятельность философа - размышления о высоком и абстрактном. У человека для такого вида деятельности должны быть развязаны руки и внимание по части обеспечения своих насущных потребностей. Либо ему эти потребности удовлетворяют рабы и жены, либо он их минимизирует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
ОБломова почитайте
ДОброе утро и не болейте
Хранитель Истины (487970)
При наличии соответствующих умственных возможностях:
разные глупости не стоит за философские размышления
выдавать!
Гроссмейстер (7404)
Поэтому, мы всегда даем советы в любом деле, ощущая себя философами
времени умничать и изощряться-то много. вот и выдумыват выверты мозгов от нечего делать.