Начинку в пельменях какую любите?

Я снова о пельменях! Теперь поговорим о начинке! Начинка была всего из трех компонентов: свежий сом (охлажденный, конечно, ведь на самом деле он бьет хвостом на ферме километра в 300-400 от Москвы), творожный сыр и порубленная петрушка. Тут тоже все нестандартно. К чему мы привыкли в пельменях? Правильно, к фаршу. Фарша нет от слова совсем. Есть довольно крупно порубленный сом, мешанный с второжным сыром и щедро посыпанный петрушкой. Вс еэто интересно и необычно и не очень удобно укладывается на тесто.Т.к фарш более однородный и пластичный и легче набрать нужное количество начинки. А тут еще надо руку набить, но мне это удалось довольно быстро.
Тесто наше наотдыхалось и Алексей начал его раскатывать раскатывать надо практически до прозрачности теста. Машинка для теста вам в помощь, а вот я потом ручками раскатывала.

Хотя, моя боевая подруга говорит, что скалка - мой любимый предмет во всех вида спорта и кулинарии. но все-таки раскатыать тесто работа не из легких. Покатала я его покатала да снова Алексею отдала ..все-таки грубый ручной труд - это для мужчин

, а для девочек необходимо творчество. Алексей нарезал из теста кружочков и я начала творить. В смысле лепить. Тесто очень прияно на ощуть и в работе очень послушное. лепится замечательно, краешки пельмешки не раскрываются, вывлядит все как-то нежно и трогательно, это я о пельменях, а не об Алексее, который был достаточно брутален.
Дальше все пошло, как по накатанной дорожке. Алексей вырезал кружочки, помимо меня, выскочила еще одна девушка полепить пельмени, из начинающих)

. Поэтому скоромно могу сказать, что в этом раз мы с Алексеем накормили всех присутствующих) .
Варить пельмени надо , как обычные мясные, после всплытия пельмешек надо и вынимать через пару минут, разложить по тарелочкам и украсить муссом. Мое личное дополнение. Можно обойтись и без вских сифонов, просто полил соусом сверху и ладушки. Или дать ему тоже отдохнуть в холодильнике и выдавить его на пельмени из кондитерского шприца.
Запивали мы пельмени очень вкусной настоечкой-наливочкой "Клюквенная"

Дополнен 3 года назад

Очень рада, что мои вопросы мотивируют вас, девочки, на кулинарное творчвество!)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (8648)
Ой, здорово!
Я для себя открыла новый фарш, нужно попробовать.
Спасибо , Юля!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Мясо или рыба...,всё остальное - вареники...
Хранитель Истины (270185)
Я узнала, чем пельмени отличаются от вареников... в пельменях начинка сырая, а в варениках уже готовая...
На днях лепила...
Вечера доброго!
wonderful VIP
Верховный Наставник (249952)
аппетитно
у нас тоже рубленая начинка в кафе. лосось)
Верховный Наставник (101260)
Чуть слюной не подавилась
Молодцы какие !!
Наставник (74758)
не знаю как там ваши пельмени....
но ты мне больше понравилась...
особенно эта добрая милая и естественная твоя улыбка)))
не, ну, рыбные пельмени для меня нонсенс всё равно)))
Хранитель Истины (287960)
О, манифик! А я решила на 1 января лепить пельмени со щукой!
Верховный Наставник (153386)
ну в настоящих пельменях мясо тоже рубят,пару раз пробовала-реально вкуснее.но где ж в городской квартире еще и ступку ту хранить...