Вы фильмы/ сериалы когда смотрите субтитры выключаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Обычно да. Включаю только если переводчик говорит невнятно, а фильм уж очень хочется понять. Или если это субтитры не с текстом диалогов, а для отдельных мест в фильме - где говорят на других языках или где переводят надписи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129153)
Выключаю, они отвлекают.
Хранитель Истины (287948)
Даже и знаю, наверное мы их и не включаем, чтобы не отключать.
нет порой они необходимы - бывает говорят что то непереведенное а без субтитров непонятно