Азербайджанцы взяли город Шушу. Теперь Степанакерт точно падёт и война закончится?+

или что будет по вашему.

08 ноября 2020

Азербайджан объявил о том, что войска республики взяли под контроль один из стратегических важных форпостов Нагорного Карабаха – город Шушу.

О взятии Шуши заявил в своем телеобращении Президент Азербайджана Ильхам Алиев, который сказал, что 8 ноября навсегда войдет в историю страны, а также добавил, что Азербайджан сделала это в одиночку. СМИ этой страны напомнили, что Шуша – город важный не только в военном, но и в культурном и историческом отношении. Президент Турции Реджеп Эрдоган поздравил Азербайджан с этим военным успехом, заявив, что радость братьев это и радость Турции.

По словам президента Ильхама Алиева, с начала конфликта было пол контроль армии Азербайджана перешло более 200 населенных пунктов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (92048)
Нет,конфликт будет тлеть еще очень долго.Очевидно,что с помощью Турции ситуация раскачивается намеренно,этим одновременно решается множество задач.Например напряжение вдоль границ России,попытка через Эрдогана,мутить воду в исламском мире,через потоки беженцев дестабилизировать Европу как конкурента,опять же через задуманный Эрдоганом Великий Туран,добраться до уйгуров на территории Китая и попытаться раскачать ситуацию там.
В связи с этим прослеживается один интересант в подобном развитии событий и это как обычно США.Ранее они пытались решить все эти задачи через сетевые структуры типа ИГИЛ,теперь делают ставку на централизованное государство т.е.Турцию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Всё зависит исключительно от Путлера.
Захочет он продолжать - будет бойня.
Как и в Луганде, как и в Сирии.

Не тех в союзники выбрали армяне.
Разборчивей нужно быть.
Наставник (29927)
А куда они армян денут,которые там веками жили?