Снова о фильме документальном о революционерах..Показывают в Крестах (самом жестком учреждении заключения) -камеру и говорят это - карцер..тут ужасные условия! в которых содержались революционеры!+

ЁПРСТ!..а это довольно большая просторная комната, стоит стол с керосиновой лампой, стоит широкая кровать..но диктор говорит - а вместо матраса -войлок !типа жёстко спать..хотя войлок застелен еще и простыней..и подушки - ннабиты сеном! Ой-ёй! да пипец! и дают читать только Библию! ай-я-яй!

А я вспомнил армейскую губу ,мля! даже если не одиночную камеру взять,а - общую..Это была в 70-х годах комнатка метров 10 квадратных..к стенам большим замком пристегивались дощатые нары,обитые железными полосками..Пристегнуты,это - не имел права с утра с 5.00 (подъем у губарей был в 5 утра) и до отбоя (00.00 часов) заключенный прилечь! -только мог ходить из угла в угол и сесть на корточки..хотя так долго не посидишь,ноги заболят! а пол-цементный..И к отбою нару отстегивали и никакого накер войлока! даже шинель не давали! - ложись на голые доски в одном ХБ на эти стальные полосы и попробуй заснуть! почки за пару дней посадить можно , застудив об это железо! а еще какая то патла нерусская из караула ходит под окнами и штык-ножом открывает нам окна на которых нет шпингалетов! чтобы нам в камере было специально холодно! и если это ноябрь (даже в ГДР!) ..это был пипец! И хоть бы Библию дали почитать! - даже никакой агитки коммунистической не давали! сиди и тихо сходи с ума..а то в фильме - мол, заключенные при таком режиме "ужасном" сходили с ума!..на нашей губе они бы за один день сошли бы...)) Не сказали там чем их кормили...но думаю что у нас на губе кормили хуже..- то что наряд не доел - нам давали..а компот был в кружке с бензиновыми радужными разводами и без сахара..хлеб -черняга отвратительный от которого быстро изжога подкатывала..

Рэволюционэры куевы..вас бы на месяцок в нашу одиночку на губе! а я 37 суток с небольшими перерывами там чалился!))
Обед на губе - хлеб чнрняга..суп жидкий мутный, синюшная картошка там плавает с черными глазкАми..и всё! и компот тот что я выше описал..как из под БТРа налитый из лужи...
Дополнен 3 года назад
Пойду омлетик с колбаской пожарю..чет есть захотел..
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (437413)
В советском карцере день кормили,день просто пайка хлеба и вода,матрасы совсем отсутствуют....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34039)
Эх,были времена
Наставник (69345)
да не был ты на губе не надо врать
Ї
Верховный Наставник (225420)
"Рэволюционэры куевы" и сегодняшняя власть
ботоксного ЧеКиста - единое и неразрывное целое.
Верховный Наставник (106159)
в царской России порядки были добрыми.
даже каторга была сытой и лёгкой.
и всё при царе было хорошо.