Гроссмейстер (7404)

Если Бог создал человека по своему подобию, то почему люди так злы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (182281)
Философия чаще всего рассматривает зло как субъективную категорию. То, что кажется злом для одной группы людей, нередко является добром для другой группы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для начала - бога нет....
Просветленный (594344)
Образ и подобие :руки ноги голова
Верховный Наставник (223581)
О доброте Бога достаточно почитать Ветхий завет...
Хранитель Истины (487910)
Это хроническое внушение, дабы из людей сделать слуг, неведомо, кого...
Ag
Гроссмейстер (5750)
Ет он толька хотел создать па образу и па падобию, а создал толька па образу, видать, не получилось!

Быт 1:
26 И сказал Б[л]ох: сотворим чулавека па образу Нашему [и] па падобию Нашему
27 И сотворил Б[л]ох чулавека па образу Своему, па образу Б[л]ошию сотворил его
Наставник (49621)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме