По телеку сказали, что скоро отменят наличные деньги+

не завтра-послезавтра, а через несколько лет. Я категорически против, а вы? буду ходить на митинги антиглобалистов. Совсем недавно в Минске, после выборов почти 4 дня не работал интернет и в магазинах нельзя было заплатить карточкой. Я и сейчас редко пользуюсь банковской карточкой, люблю когда наличнось оттопыривается на кармане, всякие портмоны тоже не люблю, ходишь как баба с "косметичкой", да и вытащить его щипачу намного проще, чем купюры из переднего кармана штанов или внутреннего куртки
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
У нас пенсионерки до сих пор не все могут за антенну заплатить через терминал, а тут такое
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот тут с тобой согласен.... карта- это цифровой концлагерь....
Верховный Наставник (182281)
.
Верховный Наставник (140885)
И за и против..
За,-это то что больше не будет денежной бумажной волокиты, всё будет виртуально..
а против то что, государство сможет контролировать каждого во всех денежных операциях..
Людям придется рассчитываться то салом, то картохой.. то самогоном
Наставник (74660)
Об этом еще 2000 лет назад написано в "Откровении". Похоже, что сейчас настало время появления антихриста.

« ¹⁶ И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, ¹⁷ и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
¹⁸ Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть.
Откровение 13:16-18
© Библия Онлайн, 2003-2020. »
( Откровение 13:16-18 ) https://bibleonline.ru/bible/rst66/rev-13.16-17/

« ⁹ Итретий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, ¹⁰ тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное вчаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; ¹¹ и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
¹² Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. »
( Откровение 14:9-12 ) https://bibleonline.ru/bible/rst66/rev-14.9-11/

Зачем в каждый QR-код и каждый штрих-код заложили число 666 ?
https://old.qna.center/question/5544387
Просветленный (622398)
Я тоже против. С карточек воруют.))
К этому всё и идёт, но против этого клан силовиков, потому что надо платить шпионам, провокаторам и другим нелегалам, а карточкой нельзя светиться. Силовики сильный клан(МВД, СВР, ФСБ), поэтому будет фифти-фифти.
Верховный Наставник (130531)
Я за. Будет повод отказать алкашам, которые кляньчат мелочь.
Хранитель Истины (308426)
я тоже против
Белорусские рубли может и отменят. Но, только потому, что в ходу у вас в Могилевской области, будут российские рубли. В союзном государстве валюта должна быть общей. А там, глядишь и ваши паспорта поменяют на российские. Белоруссия наш!