А здесь что происходит..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111470)
Тинторетто Якопо (Jacopo Tintоrettо) (1518-1594) - итaльянский живописец венециaнской школы Позднего Возрождения.
"Афина и Арахна". 1543-44 гг. Флоренция, Галерея Уффици

Арахна славилась как вышивальщица и ткачиха, её искусством восхищались нимфы реки Пактола.
Гордясь своим мастерством, она вызвала на состязание саму богиню Афину, которая приняла вызов, но, явившись сначала в образе старухи, предупредила Арахну о необходимом смирении перед богами.
Арахна не вняла этому совету и не устрашилась богини, представшей в полном своём величии.
Афина выткала на пурпуре изображения двенадцати олимпийских божеств, а по четырём углам ткани, обведённой узором оливковой ветви, представила как бы в назидание Арахне наказания, которые претерпели смертные, пытавшиеся соперничать с богами.
В свою очередь Арахна выткала любовные похождения Зевса, Посейдона, Диониса.
Разгневанная богиня разорвала прекрасную ткань и ударила Арахну челноком.
Та в горе повесилась.
Однако Афина вынула её из петли и превратила с помощью зелья Гекаты в паука, который вечно висит на паутине и неустанно ткёт пряжу.