В чем особенность дня 7 Ноября? Праздник, или какой-то еще это день? Внутри подробнее.

Доброго времени суток.

Сегодня по радио слышал, что какой-то Церковный день значимый...

День Поминовения усопших...

Православные, вообще-кто верующие...

Много у кого тут уже есть, кого вспомнить...

Просто...
Если считаете нужным...
Как можете...
За усопших...
Помолитесь-помяните...

И кто знает-подскажите подробнее, в чем особенность-дня 7 Ноября этого, 2020 года именно как Дня Поминовения усопших?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (425309)
Называют эту субботу - Дмитриевской родительской, поминальной. Ежегодно такой субботой считается та, что предшествует дню памяти святого великомученика Димитрия (Дмитрия) Солунского.

Исконно в Дмитриевскую родительскую субботу православные чтили память тысяч воинов, что сложили свои головы на Куликовом поле в победоносном, но кровавом сражении с татаро-монгольским игом в 1380 году под предводительством Дмитрия Донского. Вернувшись домой с Куликова поля военачальник, который был христианином и считал своим ангелом-хранителем Дмитрия Солунский, распорядился каждый год проводить богослужения за упокой душ всех русских воинов, павших в том кровопролитном сражении. И для этого установил особую поминальную субботу, что в канун собственных именин. Оттого и Дмитриевская суббота.

Здравствуйте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720250)
У моей жены днюха - 38 лет.

Остальное меня не пасет.

Здоров.
Гроссмейстер (5953)
День 7 НОЯБРЯ - красный день календаря!