Гроссмейстер (8082)

правда ли кошки могут унюхать болезнь, о которой человек ещё и не подозревает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (399688)
Могут. О таких вещах книги есть. В одной английской больнице в прачечной работал кот, который обнюхивал простыни и указывал, на какой из них лежал больной, у которого ещё не диагностировали рак, но он у него уже был. Другой кот ходил по коридору и заходил в палату к больному, который, по его мнению, должен был в ту ночь умереть. Прыгал к нему на кровать, мурлыкал и всячески утешал. Оказывал, так сказать, психологическую помощь. Кошки (домашние кролики тоже) заранее предупреждают больных эпилепсией о скором припадке — сильно толкают их носом, заставляя лечь на ковать или на пол, чтобы не упасть и не ушибиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
И вылизать ее из тела
Правда, ещё бы они эпикриз писали, то было бы вообще классно
Просветленный (738668)
Конечно. Но им за это не платят, поэтому альтруистов среди них спасать кожаных рабов немного.
и некоторые люди могут
А собаки даже выть начнут, года так за 3, на болезнь или смерть хозяина...
Есть люди, которые чуют запах сущности человека.
Хранитель Истины (271187)
А могут коты взять болезнь на себя? https://old.qna.center/question/5713604
Наставник (26632)
Правда!