Учительница против дистанционного обучения учеников....так как дети от этого плохо усваивают уроки и приводит примеры.....а вы за дистанционное обучение детей или против?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (115656)
Категорически против!

Дети предоставлены сами себе, родители на работе...

Это уничтожение образования. На выходе- безграмотное население России, которое будет способно только на неквалифицированный труд. Чего они добиваются? Большинство рожденных в 2000- потребители. Они ничего не бояться- ни налогов, ни остаться без работы- потому что еще не знают, что это такое. Они почти все рассчитывают на родителей. Кто-то из детей видит, что их вытянут( платное образование) , а кто-то свято верит в это, но по факту....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302257)
Против конечно. Мои дети "забивать" на уроки начали в связи с этой дистанционкой.

Хорошо, что есть кому их муштровать. Слава Богу! А у кого родители целыми днями на работе? Им как быть?
Хранитель Истины (345565)
Против. Дети и в классе порой на десятый раз поймут, что и как делать, а для дистанта мозги должны быть по-другому заточены. Единицы умеют учиться в дистанте.
Видео не смотрел, но, осуждаю. Дистанционное обучение нисколько не хуже других форм обучения если правильно организовано. Тут главное самодисциплина обучающихся и наличие соответствующего оборудования. Например у нас на предприятии многие работники проходят переподготовку в режиме дистанционного обучения. Придя на работу человек включает компьютер, заходит в Интернет, регистрируется в учебной программе, читает информацию и выполняет контрольные работы. За явкой учащихся и ходом учебного процесса наблюдает преподаватель с которым у всех обучающихся есть прямая связь. После того как промежуточный материал пройден обучающимся дается задание. Для его выполнения есть 40-60 минут. Можно использовать все источники информации. И так, в ходе обучения, происходит несколько раз. После завершения учебы (3-4 недели) все обучающиеся в таком же режиме сдают экзамен. Всем, кто сдал экзамен на предприятие по почте высылаются именные сертификаты, удостоверения с печатью учебного заведения, подтверждающие что работник прошел переподготовку. В отделе кадров предприятия эти данные заносятся в личную карточку работника. Без этого документа человек к работе не допускается. Ну, можно же все организовать и исполнить если захотеть!
Наставник (77754)
Против категорически! Это, по-сути, самообразование и зависит от двух факторов: на сколько ребёнок трудолюбив и усидчив, и второе, на сколько грамотные его родители. Могу судить по внучке моей сестры, которая в 9-м классе. Я человек образованный, кандидат наук с двумя высшими образованиями, но хочу рассказать как мы в телефонном режиме решали тест. Где-то школьные знания "всплывали", где-то логика включалась, где-то чисто интуиция... Тест был пройден успешно. И когда я изрекла фразу: "Вот никогда не думала что мне, гуманитарию, придётся решать задачки по геометрии", детка выдала: "А ничего, бабушка, что это была физика?" Ей Богу стало стыдно!)))))))А что делать родителям со средним, пусть и очень специальным, образованием? Ребёнок в школе учителя спросит, если чего-то не понимает, а дома кого?
Просветленный (645862)
против -дети ща придурки и нужны тока игры