Зачем нужно было брать Зимний???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
Ну-с, как вам сказать, брать-то что-то надо было. Вот и пошли на Зимний. Однако в фильме о взятии Зимнего много вранья. Никто не лез через ворота, там стояло два батальона - юнкеров и женский. Матросня кинулась кто куда - одни в винный погреб, другие женщин батальона сношать, а юнкера разбежались.
Саша Керенский видя такое, одел женскую юбку и дал драпа.
а матросня поимев всех дам в батальоне, пошла громить погреба Зимнего. Очевидцы пишут что по улице текло вино выдержанное ручьми, поскольку матросня выносила на свет бутылки и что не выпил то на брусчатку ронял и сам падал в винную лужу.
Перепел был великий а не взятие Зимнего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202322)
Надеялись на мягкую Зиму
Ана улицы холаднабля!!!
Просветленный (502285)
у нас и снега-то еще нет)))
Да тут все просто! События произошли 25 октября, лето кончилось и Летний сад был уже закрыт. А так как время шло к зиме, то все и рванули в Зимний. Тут нет никакой политики. Просто железная логика!
Из пушки стрельнули?
Должны быть последствия!
Хранитель Истины (296943)
Возьми мне "Зимний" ..сказала она ..Хотя на дворе было ещё не так холодно и это был даже не ресторан , а проходная забегаловка , с единственной фишкой , Жаренные хинкали.
Не подумай ,я не люблю ходить сюда с дамой..Но эта оказалась настырной..Сначала в троллейбусе ,дама пристала ко мне , рассказав что у нее вырезали аппендикс и теперь ей нужно ...Что нужно я не стал дослушивать и вышел не доехав до нужного места, отменяя встречу, на которою и не лежала душа идти..Век мобильной связи !Все стало быстрее !!Все кроме этой забегаловки ,где жаренные хинкали по 30 рублей за штуку ,как и тыщу лет назад ,вкусно брызгаются соком ..Кто не знает этого, рискует испачкаться и перестать ходить в это волшебное место!!
Да и публика тут я скажу..Поэтому фраза Возьми мне "Зимний"!
От особы, без аппендикса ,прозвучала не менее эффектно ,чем залп Авроры!!
Хинкали и водка удивительное сочетание придуманное наверняка не глупыми людьми.
Но , зачем было брать " Зимний"? Я не могу понять до сих пор..Как собственно дамочек без аппендикса ))

Привет)