Какое масло полезней подсолнечное или оливковое? почему именно это

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (355551)
У нас одно время продавали подсолнечное холодного отжима. Оно, кстати, тоже зеленоватое и ароматное, но не так, как просто рафинированное. Говорят, ни в чём не уступает оливковому. Почему-то пропало. Дорогое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383082)
В общем то одинаково...тока оливковое более раскрученное...
Верховный Наставник (182281)
А это смотря что ты с ним собрался делать.
Верховный Наставник (201588)
что русскому хорошо, то немцу смерть..и наоборот..
И горчичное, и конопляное,и кунжутное, и тыквенное, и оливковое, и подсолнечное и т.д. - всё полезно. Нет масла полезнее или не полезнее. Чем разнообразнее будет рацион человека, тем больше питательных веществ он сможет получить. Поэтому, не стоит выбирать из этих масел какое-то одно. Лучше чередовать)) Вреда от этого точно не будет.
Верховный Наставник (160634)
Оливковое более калорийное.. Я по этому принципу употребляю масло.. Сливочное вообще не употребляю..
Наставник (95834)
Склонна к нашему подсолнечному.
Верховный Наставник (109467)
Для организма самая полезная та еда, которая растет в том же регионе, где родились...
Просветленный (619251)
Да точно..-раскрутили это оливковое..а по своим свойствам подсолнечное то же самое.. или льняное..))
Наставник (92355)
Свежее.
Самое полезное.