Сказка странствий киноГиС

Откуда и куда направляется главный герой фильма известного режиссера и фотографа, работающего в определенном жанре?

-Фильм снят в прошлом веке по мотивам произведения величайшего литературного деятеля и является частью трилогии.
- В картине дебютировала юная актриса, занятая позднее в фильмах скандально прославленного режиссера.
- Пейзажные кадры в фильме вдохновлены картинами художника 18 века (какими?).
- Кинокартина с аналогичным названием, вернее, переводом, десятью годами ранее была создана в другой стране.
- Перевод оригинального названия фильма не во всех странах точен и означает "оплошность", "просчет", что не совсем верно.

Укажите путь и конечную остановку главного персонажа.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
ЛОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ

«Ложное движение» (нем. Falsche Bewegung) — фильм 1975 года жанра «роуд-муви» немецкого кинорежиссёра Вима Вендерса по мотивам романа Гёте «Годы учения Вильгельма Мейстера». Вторая часть из трилогии Вендерса (другие фильмы — «Алиса в городах» (1974) и «С течением времени» (1976)). В главных ролях — Рюдигер Фоглер и Ханна Шигулла. Фильм стал кинодебютом Настасьи Кински, которая играла под настоящей фамилией Накшиньски.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ложное_движение
Вильгельм Эрнст «Вим» Вендерс (нем. Wilhelm Ernst «Wim» Wenders, род. 14 августа 1945) — немецкий кинорежиссёр, фотограф, сценарист и продюсер, лауреат многочисленных наград и премий. С 1996 года — президент Европейской киноакадемии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вендерс,_Вим
Фильм снимали более четырех недель, в том числе с вертолета над Эльбой . Пейзажные кадры в фильме вдохновлены картинами 18 века немецкого художника Каспара Давида Фридриха . В фильме дебютирует Настасья Кински , которую жена Вендерса обнаружила на дискотеке в Мюнхене . Она появилась топлесс в фильме « Неправильное движение» , и на момент съемок ей было 12 лет. Позже она сыграла одну из главных ролей в фильме Вендерса « Париж, Техас» (1984), а также снялась в его « Далеко, так близко» (1993).

Стремясь стать писателем, Вильгельм оставляет свою мать и девушку в своем родном городе Глюкштадт на севере Германии и отправляется в Бонн
Пересаживаясь на поезд в Гамбурге , он замечает красивую актрису Терезу и получает ее номер телефона. В его купе находятся пожилой мужчина Лаэрт, который в основном общается с помощью ротовой полости, и молодая акробатка по имени Миньон, которая нема. У пары нет денег, поэтому Вильгельм оплачивает их проезд и размещает их в своем дешевом отеле, где к ним присоединяется Тереза. Бернхард, неуклюжий австриец, который хочет быть поэтом, подружился с четверкой. Он говорит, что у него есть богатый дядя с замком на вершине с видом на Рейн , но когда пятеро появляются, это не то место. Несмотря на их ошибку, хозяин приветствует их, потому что их прибытие помешало ему застрелиться; он говорит, что они могут оставаться столько, сколько захотят. Однако напряженность нарастает, поскольку Вильгельм не дает Терезе той любви, которую она хочет, в то время как Миньон сигнализирует ему о своей готовности. Лаэрт, чувствуя вину, но не раскаиваясь, вызывает отвращение к Вильгельму, раскрывая часть своей роли в Холокосте . Затем хозяин замка вешается, и пятеро поспешно уходят. Бернхард уходит один, а Тереза увозит остальных троих в свою маленькую квартирку во Франкфурте , где напряжение усиливается. Уезжая самостоятельно, Вильгельм завершает свое символическое путешествие, достигнув одной из самых южных, самых высоких и пустынных точек Германии - вершины Цугшпитце .
https://ru.qaz.wiki/wiki/The_Wrong_Move

Каспар Давид Фридрих (нем. Caspar David Friedrich; 5 сентября 1774, Грайфсвальд — 7 мая 1840, Дрезден) — немецкий художник, один из крупнейших представителей романтического направления в живописи Германии (наряду с Филиппом Отто Рунге).

Каспар Давид Фридрих представлял собой художника-пейзажиста романтического направления. По его словам, его пейзажи

« … не были точными изображениями воздуха, воды, скал и деревьев….но отражением души и эмоционального наполнения этих объектов».

Для Фридриха природа была носителем глубоких религиозных переживаний и часто приобретала символическое значение. Он использовал пейзаж как средство отобразить свои глубокие эмоциональные переживания, которые напоминали манеру письма его предшественника и земляка Альтдорфера, жившего тремя веками ранее.

Один из характерных для Фридриха приёмов — приём перенесения зрителя в пространство картины. Фигура часто изображается обращённой к ландшафту, заворожённо погружённой в созерцание, так что зритель получает здесь своеобразную «точку вхождения» в бесконечный мир.
С 1824 был профессором дрезденской Академии художеств. Оставил афоризмы и наблюдения об искусстве, подчеркивающие необходимость сочетания верности натуре («душе природы») с внутренней духовной интуицией, которую считал «божественным глаголом» в сердце.

В 1835 г. художника разбил паралич, и с тех пор он больше не работал масляными красками, ограничиваясь небольшими рисунками сепией.

Художник скончался в бедности 7 мая 1840 г. в Дрездене. На определённый период забытое, искусство Фридриха вновь привлекло внимание в 20 в., начиная с эпохи сюрреализма.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фридрих,_Каспар_Дави...