Маленько в недалёкую историю окунемся

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (228107)
Неделимая победа.

Освободителями Киева были солдаты самых разных национальностей, среди них были представители всех республик Советского Союза, а также чешские и словацкие воины-антифашисты из 1-й Чехословацкой отдельной пехотной бригады.

Наибольшее представительство в частях и соединениях 1-го Украинского фронта, как и в целом в Красной армии, имели этнические русские и украинцы, но ни 77 лет назад, ни тем более сейчас не представляются уместными попытки делить эту победу и перетягивать первенство участия в ней друг у друга.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Хохлодебилы считают что это они сами освобождали Киев.....А не многонациональная Советская Армия....- во как мозги им за е б л и твари бандеровские...