Всем специалистам в размножении, привет и вопрос - как размножить и сохранить до весны?

Или до весны не доживёт..? Это барбарис.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
Ничё себе.. А у нас нормального барбариса днём с огнём... Везде декоративный, бестолковый)))
Ну ягоды можно посушить на плов или сделать конфитюр..
А черенки попробовать обрезать до 30 см, снизу наискось, в корневин и потыкать под углом 45 градусов в теплице, под дополнительное укрытие. Результат не гарантирую, конечно..
Ну а проще конечно отводками размножать, веточки к земле по весне пришпиливая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146848)
Копипастом , как еще то ......самый надежный способ.
Хранитель Истины (286817)
Его же сушат как то..а размножается он от куста...короче всё можно в инете прочитать))
Вкусная штучка, я его люблю иногда в плов добавить, в компот для вкуса))
Дня чудесного))
Просветленный (836888)
Так прутиков по ящикам натыкай, укоренятся.
Только я не понял, зачем, если и так столько кустов. Ничего с ними за зиму не будет.
Непонятно, что именно размножить и сохранить - ягоды или растения?