Почему чем важней для вас какое-либо событие, тем больше вероятность того, что сработает закон Мерфи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (363118)
замечено что от значимости зависят и переживания,
а они-то ощутимо сказываются на состоянии и положении человека.

волнения тревоги часто пагубно воздействуют и несут неприятный результат.

тем более обычно напряжения имеют основания
как подозрения сомнения неуверенность взращенные реальной почвой
то есть велик шанс сюрпризов нехороших.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Надо делать вид, что тебе всё безразлично, тогда закон Мерфи может тебя обойти в виду отсутствия твоей заинтересованности.