Собака породы Цвергпинчер нравится вам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (128114)
Цвергпинцер — это маленькая (до 30 см в холке), но очень гармонично и пропорционально сложенная собака, обладающая поджарым туловищем и мощным костяком и оттого выглядящая сильной и спортивной. Голова прямоугольная, линия носа параллельна линии головы. Уши в детстве полустоячие, у взрослых собак стоячие и очень крупные (висячие уши у взрослых собак считаются серьезным недостатком экстерьера). Лапы высокие, сильные, мышцы тела хорошо очерчены. Глаза большие, взгляд выражает готовность к действию. Хвост купируется по желанию владельца (однако современные стандарты все больше склоняются к отмене этой практики).

Шерсть очень короткая, гладкая, блестящая. Окрасов у цвергпинчера всего два: черно-подпалый и рыжий, однако в США встречается еще коричнево-подпалый.

Характерной особенностью этих собачек является их необычный аллюр, напоминающий бег породистого коня, который высоко поднимает и грациозно ставит передние ноги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80503)
нет Тань)это насмешка над доберами и скажу точно,что они с полутора лет становятся свинюшками,эта порода такая же как кокер-спаниели..жрут как не в себя.
Верховный Наставник (173553)
Какая это собака... мелочь пузатая. Овчарка, колли, ротвейлер, сенбернар - вот это собаки. Еще лабрадоры нравятся. А мелюзга эта позорище какое-то.
Я от волка тащусь, ну такой он убогонький...