Существуют ли на Земле туннели Времени, которые уносят в другие, параллельные миры?

История, разное.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317270)
Независимые плоскости существования сегодня все больше привлекают внимание ученых, и представляют собой мультимедийную Вселенную. Некоторые явления уже не считаются неразгаданными и магическими, со временем находя объяснения. Ведь уже сегодня доказано существование параллельных миров — реальностей, которые сосуществуют с нашей, но независимы от нее.

В своей последней работе профессор Стивен Хокинг говорит о существовании параллельных вселенных, похожих на нашу.
Эта теория покойного астрофизика помогает решить выведенный им же космический парадокс и наводит астрономов на поиск свидетельств существования параллельных вселенных.
Работа была передана в научное издание Journal of High-Energy Physics за десять дней до смерти Хокинга.
В 1980-х годах Хокинг вместе с американским астрофизиком Джеймсом Хартлом разработал новую теорию возникновения Вселенной.
Теория Хартла-Хокинга устраняла внутреннее противоречие теории Эйнштейна, в которой постулировалось, что наша Вселенная возникла около 14 миллиардов лет назад, но не говорилось, каким образом это произошло.
Ученые прибегли к квантовой механике, чтобы объяснить, как Вселенная могла возникнуть из ничего.
Эта теория решила одну проблему, но создала другую, или даже бесконечное число других.

Выстраивая свою теорию, физики пришли к выводу, что Большой взрыв вероятнее всего создал не одну вселенную, а бесконечное их количество.
В соответствии с теорией Хартла-Хокинга некоторые из параллельных вселенных похожи на нашу: в них существуют похожие на Землю планеты, общества, похожие на наши, и даже схожие с нами люди.
Другие вселенные могут быть немного другими - это может быть планета, похожая на Землю, но сохранившая популяцию динозавров. В третьих все может быть совсем по-другому: без Земли, возможно даже без звезд и галактик, с другими законами физики.
По словам физика Хью Эверетта, Вселенная — это разветвление на параллельные мини-миры, в которых происходят свои микрособытия. Проще говоря, есть колоссальное Древо Времен, которое имеет свои ветви-измерения со своими событиями. Это, по сути, набор возможностей, которые заложены вероятностными законами, отмечает ученый.
Способность нашей Вселенной расходиться по ветвям доказал еще один ученый — Кристофер Монро из американского Института стандартов и технологий.

Интересен тот факт, что наши предки знали о существовании нескольких параллельных миров, и поэтому создали обычную матрешку. Но обычную только на первый взгляд. Ведь это и есть набор реальностей и миров. Где реальность в реальности, мир в мире. И человек также проживает сразу в нескольких реальностях. Но воспринимаем тот мир, к которому наиболее восприимчивы.
Квантовые физики доказали, что наш мир мы видим через призму сознания. Для того, чтобы «пройти» в другой мир, необходимо проработать и изменить сознание. В нашей славянской культуре уже есть наработаны целые системы взаимодействия с жителями иных, параллельных миров.
Кроме того, вы наверняка слышали о таком слове, как «портал», через который возможно осуществить переход в другое измерение. Можно осуществить телепортацию, или же пройти через энергетический портал или портал отражений. А есть еще портал миров и врата миров. Поэтому это не выдумка из фантастических фильмов — такие места действительно существуют. Через них прошли многие, которых называют колдунами, магами — как угодно, но такие люди есть. И когда они проходили в другие миры, то отсутствовали в реальности дни, недели, месяцы, годы. А им казалось, что они «бродили» в параллельной реальности всего пару часов…
Физиками доказано, что существует так называемый принцип равного бытия — изономии. То есть все измерения соединяются фотонными тоннелями, через которые вполне возможно пройти. Но далеко не все умеют это делать.

Также существует теория, выведенная физиками, которая предполагает существование многих миров. Это теория суперструн, или Мультивселенной.
По информации парапсихологов, всего в мире существует около сорока порталов, в том числе четыре в Австралии, семь в США и один в России, в старой шахте возле Геленджика. Свидетели рассказывали, что один молодой смельчак решился туда спуститься. Поднялся на поверхность он только спустя неделю и очень старым. О произошедшем с ним ничего вспомнить не смог.
Тысячи, миллионы людей хоть раз да встречались с проявлением чего-то неизвестного, которое не характерно для нашего привычного мира, и не поддается объяснениям. Наверное, здесь стоит говорить о параллельных мирах, которые мы можем называть Раем, Адом, Олимпом, Сваргой, Валгаллой — чем угодно, лишь бы дать объяснение проявлению «альтернативной вселенной»…
Наши предки представляли многообразие миров в виде дерева Жизни, где ветви обозначали целые поколения предшественников.
В подмосковной пещере, неподалеку от железнодорожной платформы «Силикатная» во время войны от бомбежек прятались люди. Очевидцы рассказывали, что пещера обвалилась и погребла людей. Завал расчистили, но ни одного тела не нашли. С тех пор эту пещеру причисляют к порталу перехода в параллельный мир.
Для мгновенного перемещения во времени и пространстве фантасты придумали термин «телепортация». Теория предполагает наличие множества параллельных миров, в которых мы все единовременно существуем.
Сергей Дружко, ведущий популярной телевизионной программы «Необъяснимо, но факт», провел небольшое исследование и выяснил, что многие люди хотя бы раз в жизни оказывались телепортированы. Вот как они рассказывают об этом:
Евгений (Евгений Трошин – участник исследовательской группы «Немон») ехал по делам в московском метро. В час пик поезд был переполнен, толпа притиснула его к дверям. Он вынужден был сделать шаг из вагона не на своей остановке, чтобы пропустить выходивших:
— И вместо того, чтобы следующая станция была объявлена на Таганской, я слышу, что следующая станция Кузнецкий мост.
Несколько минут назад Евгений слышал точно такое же объявление. Станцию «Кузнецкий мост» он уже проехал. Подумав, что у машиниста сбился магнитофон, Евгений зашел обратно в свой поезд.
— Я совершенно удивился, когда следующая станция действительно была «Кузнецкий мост». Я подумал, как же я мог оказаться в поезде, который идет в обратную сторону. Я ведь был в совершенно трезвом, в совершенно не измененном состоянии сознания. Я ехал по делам.
Об этой станции, где произошел этот странный случай, давно ходят противоречивые слухи. Люди часто жалуются, что здесь они выпадают из времени, теряют час или два, или наоборот, все, что с ними происходит, происходит слишком быстро. Вероятно, считает исследователь, под районом Китай-города в Москве расположен естественный разлом в земной коре. В дни магнитных бурь или солнечной активности его действие усиливается, и разлом начинает работать как портал перемещений между мирами.
Параллельный мир, в который можно проникнуть изредка и, к сожалению, пока не поддается изучению обстоятельств, по которым туда можно проникать регулярно.
Согласно верованиям древних славян, перемещение в параллельный мир, населенный мистическими существами – русалками, водяными, лешими, происходило на заколдованных полянах, на перекрестках дорог и в местах, где скапливалась вода.
Современные исследователи считают, что в зонах, где возможно перемещение, обычно слышаться посторонние звуки, как бы занесенные ветром издалека. Тихая музыка, стук колес, разговор, когда поблизости нет ни одного человека. Еще одним признаком места возможной телепортации является появление необъяснимых посторонних запахов.
— Бывает, когда человек попадает в волну странных запахов. По нашему мнению это явление такого типа, когда граница миров стирается и из другого мира может проходить воздух. Одним из пунктов, по которым мы определяем места переходов, это лесной массив, в котором мы наблюдаем растения или деревья не свойственные данной местности — Андрей Моргун (участник исследовательской группы «Немон»).
Это один из указателей на то, что в данной местности могут быть червоточины (временные дыры в пространстве). Каждый год в мире пропадает 5-7 тысяч человек. Большинство из них исчезают бесследно, даже их тела со временем не обнаруживаются. Возможно, эти люди не были жертвами преступлений, а стали невольными путешественниками и находятся в ином измерении, где живут обычной жизнью, даже не подозревая о том, что в иной реальности их считают пропавшими.
Многие проваливаются в иные, альтернативные реальности, так же как и теряются во времени. Это вполне возможно, и таких случаев очень много. Есть старинные свидетельства миссионеров, которые в средние века пытались обратить в свою веру американских индейцев, в частности, мексиканских инков. Согласно сделанным записям, миссионеры видели, как жрецы инков открывают в скале некую дверь и уводят народ в неизвестном направлении. История подтверждает: однажды племя инков покинуло свои города и бесследно исчезла с лица земли.
Исследователи предполагают, что жрецы инков смогли все-таки открыть некий туннель в другие реальности или другие миры и эвакуировать туда население. Альтернативная реальность, она, фактически, до конца не изучена. Насколько она реальна, или насколько она виртуальна?
Источники: https://places.moscow/interesting/perekhody-v-inye...
https://www.bbc.com/russian/news-43982015
http://crimeangazette.ru/obshhestvo/parallelnye-mi...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212267)
...дааа.... "Красно/Белое" называются... )