Опять выйдут главы Европы как несколько лет назад: "Мы все ШАРЛИ!"(ВН)?

Международные лидеры осудили террористический акт в центре Вены и выразили поддержку Австрии. Они подчеркнули, что Европа должна объединиться против ненависти и насилия.

«Мы, французы, разделяем потрясение и горе австрийского народа, который подвергся нападению в самом центре их столицы Вены. После Франции нападению подвергается дружественная страна. Это наша Европа. Наши враги должны знать, с кем имеют дело. Мы ни от чего не откажемся», – написал президент Франции Эммануэль Макрон в Twitter.

В свою очередь президент Европейского совета Шарль Мишель заявил в Twitter, что Европа решительно осуждает этот подлый поступок, «который нарушает жизнь и наши человеческие ценности».

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила в Twitter, что потрясена и опечалена жестоким нападением, которое произошло в Вене.

«Мои мысли с семьями жертв и австрийским народом. Европа полностью солидарна с Австрией. Мы сильнее ненависти и террора», – отметила она.

В министерстве иностранных дел Германии заявили, что Европа не уступит ненависти, направленной на разделение нашего общества.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте отметил в Twitter, что в общем европейском доме нет места ненависти и насилию.

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо также осудил «подлое нападение». «Италия близка австрийскому народу. Европа должна отреагировать», – заявил он в Twitter.

«В шоке от ужасающих нападений в Вене. Я выразил нашу полную солидарность. Мы вместе с людьми в Вене и властями, которые занимаются ситуацией. Наши сердца с жертвами и их близкими», – написал премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис в Twitter.

Тем временем президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты молятся вместе с жителями Вены «после еще одного гнусного террористического акта в Европе».

«Эти злые нападения на невинных людей должны прекратиться. США вместе с Австрией, Францией и всей Европой борются с террористами, включая радикальных исламских террористов», – написал он в Twitter.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден добавил, что все должны объединиться против ненависти и насилия.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди отметил, что Индия поддерживает Австрию в это трагическое время.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
and
Верховный Наставник (212298)
...ну, выйдут... тебе-то что...
Вон, Индия поддерживает...
Ну, Путину, конечно, не к лицу... пи*арасов поддерживать – сами виноваты, развели толерастию.
Ему бы сейчас в Туву самое время смотаться. Новую щуку поймать.
А то прежние обещания слабеют.