Зачем верующие молятся мощам, если душа покидает тело после смерти?

или у святых не покидает? специально там сидит и не хочет в рай
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (132929)
Нет смысла искать логику там, где присутствуют волшебные силы и фантазии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5592)

Епанутыё на усю голову
Дело в том, что мощи не врут, не воруют, не клевещут, не предают, не завидуют, поэтому, хоть и не работают, а деньги приносят немалые, и именно поэтому они и СВЯТЫЕ. А вот живые, су ки, только копейки приносят, и расходов на них больше, чем от них доходов. Эх, нихрена-то ты в мощах не понимаешь... Затрат нет, а дозоды от них бешеные.. Меньше, чем от Живого Бога, конечно, но больше, чем от живого человека. Плюс не грешат. Уже. А пока живой - грешит.

Вот молодец этот самый усопший,
Вовсе не требует лишних забот.

Бабки по найму рыдают сквозь зубы,
Дьякон и тот верхних нот не берёт,
Громко фальшивят и медные трубы,
И только покойник ни в жизнь не соврёт.

И дальше в том же духе.
это язычество в православии
ВЕРУЮЩИЕ МОЩАМ НЕ МОЛЯТСЯ! и ДОСКАМ НЕ МОЛЯТСЯ РИСОВАНЫМ! и ОРУДИЯ ПОЗОРНОЙ КАЗНИ НА СЕБЕ НЕ НОСЯТ! и С КАДИЛАМИ И СВЕЧКАМИ НЕ ИГРАЮТСЯ! верующие ВЕРЯТ.
это фанатики развлекаюся глупостями, да еще платят религиозному бизнесу.