А чего они всполошились? У них турки крутая подписка

Алиев отреагировал на обращение Пашиняна к России по Нагорному Карабаху

02.11.20 antifa 0 ⚡

Обращение премьер-министра Армении Никола Пашиняна к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о военной помощи России в Нагорном Карабахе является неприемлемым.

Баку также готов к мирным переговорам с Ереваном и политическому урегулированию конфликта, однако, с одним условием.

С таким заявлением сегодня выступил президент республики Азербайджан Ильхам Алиев, передает Report.az.

Алиев заявил, что обращение премьер-министра Армении к Москве за военной помощью является неприемлемым.

«Премьер-министр Армении направляет письмо президенту России и просит о военной помощи. Это совершенно неприемлемо. Для этого нет никаких оснований», - подчеркнул Алиев.

Он считает, что Москва должна в этой ситуации придерживаться нейтральной позиции.

«Во-первых, мы не нападали на Армению. Во-вторых, Россия — сопредседатель Минской группы, и она должна придерживаться нейтральной позиции, как и все сопредседатели, в соответствии с выданным им ОБСЕ мандатом», — подчеркнул Алиев.

Алиев также заявил о готовности Баку к политическому урегулирования вопроса с Нагорным Карабахом при одном условии.

«Если она (Армения - ред.) возьмет на себя конкретное обязательство вывести войска с наших оставшихся земель, мы готовы остановиться. Военное решение должно перейти на политический уровень, и мы готовы к этому», - заверил Алиев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (198144)
Ну он прав....Путин не будет поддерживать Нагорный Карабах. Все официально считают что это территория Азербайджана. Армения? Любого убьём кто на неё нападёт!!! И все это знают......А в Карабахе будут биться.
Если армяне хотят победы то должны избавиться от Пашиняна и вернуть во власть карабахский клан....те кто в начале 90ых победил Баку....А иначе никак. Русский Иван больше не будет воевать за кого то в Закавказье.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (235793)
Все правильно говорит. Ильхам Алиев грамотный мужик. Армения не признала Арцах ни независимой республикой, ни частью Армении. Армения не использует свои регулярные части в этом конфликте (по крайней мере официально). Никол настаивает, чтобы РФ признала Арцах и вступила в этот конфликт. На каком основании?
Весь этот движ с проамериканским Николом и Азербайджаном (за спиной у которого стоит Турция, член Нато) только ради того, чтобы войска Нато закрепились на Южном Кавказе и втягивания РФ в локальные конфликты.