Или всё же нам лапшу вешали при Советах? и просто надо было работать?+

И мне моя бабушка говорила при Советах..что,мол, сейчас лучше жить стало ибо - РАБОТАТЬ НЕ НАДО на износ..не надо с утра рано вставать и затемно приходить с пашни.. и действительно, - я сам видел как работали колхозники - спустя рукава..а на колхозном дворе стояли ржавые сеялки-веялки..и вечно пьяный скотник даже ленился коровам силоса бросить..лежал на сене храпел...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
я знаю что мои бабушки пахали в колхозе как папы Карло,и получили пенсии 12руб.
это был адский труд,и никаких ржавых сеялок не было,всё зависело от председателя,если работяга и о народе беспокоился то в колхозе всё было в порядке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126225)
Вешали, конечно...да еще как вешали..
Верховный Наставник (131109)
то,что крестьянский труд в СССР не ценился-это абсолютно точно..С бабушкой согласна частично.
Хранитель Истины (437413)
Ещё можно посмотреть сколько рабочие получали на заводах,и что можно было купить на эту зарплату....https://szhaman.livejournal.com/230405.html